Страница 38
19 июня 2026, 19:53Глава 19
Еще друг, называется. Разве так друзья поступают? Я была о Лансе лучшего мнения. Хотя потом перевела взгляд на дракона и моментально скуксилась. Как ни крути, но Ланс ему не соперник. Да и не стоит такое заступничество учебы в Академии, или еще того хуже…жизни. Потому что Эрдоган смотрел на меня так, будто собирался уже закапывать мой труп. Возможно, даже на том самом кладбище, на котором я только что «гуляла».
- Как ты выбралась из общежития? – поинтересовался он хриплым голосом, и от негодования я прикусила губу.
Не сдавать же сейчас соседок, я только с ними нормальные отношения выстроила.
- Кто тебе помогал? – продолжил напирать дракон, как будто прочитал мои мысли.
А я решила держаться до последнего. Между прочим, я только что нашествие мертвецов пережила, что мне там до какого-то дракона.
- Никто, - гордо вздернула носик вверх и попыталась, чтобы мой голос звучал спокойно, без дрожи. Я уже давно поняла, что Эрдогану показывать слабость нельзя. Он как будто питался этими эмоциями и чувствовал себя увереннее. – Сама выбралась. Без особого труда, знаете ли. Не такая уж ваша защита в Академии и эффективная, раз любой адепт может ночью покинуть общежитие. Это по зубам даже первокурснику. А про кладбище я вообще молчу! Гуляют там…всякие.
На последнем слове мой голос дрогнул, так как терпение Эрдогана в итоге лопнуло. Это я поняла по сверкнувшим в легком полумраке кабинета глазам и по тому, как плавно дракон стал ко мне приближаться.
Я же, наоборот, стала пятиться назад, пока не уперлась мягким местом о рабочий стол, но взгляд при этом от дракона не отвела. И вопреки здравому смыслу, в этот момент почувствовала, как внутри меня полыхнул приятный жар, вместо обычного холода, которое возникало, когда Эрдоган находился рядом.
Что это со мной? Выброс адреналина? Последствия пережитой ночи? Хотя нет, эту ночь я еще не пережила…
В чувство меня привела странная щекотка в районе лодыжки. Я на нее отвлеклась, и растерла потревоженное место второй ногой, и стоило мне отвести взгляд, как за мгновение дракон оказался рядом и прижал меня к деревянной столешнице.
- Плохая защита? – голос его стал низким, почти бархатным. Мне даже показалось, что он больше не возмущается.
- П-плохая, - надрывно произнесла я.
- И лича из могилы ты тоже из-за плохой защиты подняла?
Его взгляд скользил по мне так плавно и по-хозяйски, что у меня перехватило дыхание, а мысли превратились в непонятное желе.
- Д-да…стоп, что? – я помотала головой, чтобы прийти в себя. Это в чем меня сейчас обвинить хотят? – Я никого не поднимала, тем более из могилы! Я даже делать этого не умею!
- Вот именно, - ехидно улыбнулся дракон. – Обращаться с некросом ты не умеешь, а на свидание бегать умеешь. И платье еще это надела, - Эрдоган поддел пальцем лямку платья и потянул ее на себя. Совсем чуть-чуть, но мне и этого хватило, чтобы мои щеки полыхнули жаром от смущения.
- Да что вы себе п-позволяете? – пролепетала я, но дракону мои слова были безразличны.
Он продолжил рассматривать меня с маниакальной одержимостью, казалось, на меня так мужчины еще никогда не смотрели, и это от чего-то нравилось. Наверное, я схожу с ума. Не иначе.
- Я как знал, что этот цвет тебе подойдет больше всего, - продолжал свою речь дракон, медленно приближаясь к моим губам, и я затаила дыхание. – Но даже и подумать не мог, что ты его наденешь на свое первое свидание с этим…некромантом.
- Это было не свидание, - мой голос стал низким, почти чужим. Да что этот дракон только делает со мной? И почему я перед ним оправдываюсь? – Мы просто…гуляли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!