Страница 51

19 июня 2026, 19:53

Глава 31

Через несколько минут принесли заказ. От ароматного запаха мяса рот наполнился слюной, а как только скворчащую сковороду с содержимым поставили на стол, компания тут же принялась набирать себе в тарелку вкусности, и я от них не отставала, а после принесли и напитки.

- Ну, предлагаю выпить за встречу, - с улыбкой произнёс Ланс и ребята стали чокаться кружками.

Стоило мне сделать глоток огненной росы, как в горле неприятно защипало, но сам напиток оказался восхитительным на вкус, слегка сладковатым с небольшим количеством приправ. В итоге я его распробовала и даже не заметила, как выпила половину кружки.

Разговоры за столом были веселыми, я настолько расслабилась, что у меня слегка закружилась голова, а каждая шутка казалась до ужаса смешной.

Ланс смотрел на меня с удивлением, видимо, не ожидал, что я так быстро вольюсь в компанию, а затем я заметила, как он медленно отодвигает от меня кружку с росой в сторону.

- Что ты делаешь? – возмутилась я, не обратив внимания, что язык мой заплетается.

- Думаю, на сегодня с тебя достаточно, - неуверенно произнес друг. – Давай я закажу тебе тыквенный сок?

- Не хочу я тыквенный сок! – буркнула я, и потянула кружку к себе, привлекая внимания остальных некромантов.

- Да ладно тебе, Ланс, - улыбнулся Айзек. – Пусть девчонка отдохнет, ты чего прицепился?

Друг пробурчал себе под нос что-то непонятное, но больше меня не донимал, а я продолжила наслаждаться вечером. Ребята заказали себе добавки, и как только я осушила вторую кружку огненной росы, я поняла, что происходит что-то не то.

Мысли стали путаться, перед глазами двоилось, а разговор становился непонятным и никак не укладывался в моей голове.

- Что пр-роисходит? – пролепетала я, с изумлением посмотрев на Ланса. Он, кстати говоря, тоже двоился, из-за чего я не могла сконцетрироваться.

- Тебе пора в общежитие, - вздохнул Ланс и обратился уже к друзьям. – Ребят, спасибо за вечер, мы уходим.

Он достал из кармана несколько монет и положил их на стол, а затем помог подняться мне.

- Ну вы чего, - проворчал Айзек. – Хорошо же сидим.

- Ага, - буркнул друг. – А Вельвет скоро лежать будет. Ей нужно отоспаться.

- Так мы через час, другой, тоже будем возвращаться в Академию. Подождите немного, пойдем все вместе, - произнесла девушка, сидевшая недалеко от меня.

- Извини, Аделаида, но для Вельвет веселье закончилось.

Делать нечего, ребята с нами попрощались и я даже помахала им рукой, пока Ланс придерживал меня за талию, чтобы я не упала.

- Мне оч-чень пон-нравилось, - попыталась сказать я. – Об-бязательно повтор-р-рим.

- Ага, как же, - друг почему-то снова был недоволен. – Если бы я знал, что ты не умеешь пить, Вельвет, я бы тебе заранее заказал облегченный вариант.

- В с-смысле я не умею п-пить? – не поняла я. – Я каждый ден-нь пью, зн-начит ум-мею.

Я уже и сама не понимала, что говорю. Слова лились из меня рекой, Ланс пыхтел и вел меня к выходу, я же продолжала размахивать руками и уверяла некромантов, что обязательно к ним вернусь, а то и совсем переведусь на этот чудный факультет.

В результате мы стали привлекать внимание. Парочка мужчин проводила нас с Лансом заинтересованным взглядом, которому я, к сожалению, не предала никакого значения. Только потом, когда я анализировала произошедшее в своей голове, я поняла, что если бы сообщила об этом Лансу раньше, нам бы не пришлось столкнуться с тем, с чем мы столкнулись.

Как только мы покинули заведение, меня стало знобить. Складывалось ощущение, что я нырнула в ледяную воду, и от этого мое самочувствие ухудшилось.

- Вельвет, - обеспокоенно произнес Ланс. – Ты, главное, не теряй сознание. Не пушинка, все же, я не дотащу.

- Не переживай, парень, - сзади нас раздался насмешливый мужской голос. – Ты можешь вернуться к друзьям, а мы девчонку сопроводим…куда нужно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!