Страница 52

19 июня 2026, 19:53

Глава 32

Даже у меня, знающей, что я теперь в безопасности, по коже пробежал озноб. Так было всегда, когда я чувствовала дракона поблизости, только если я раньше могла отбросить свои эмоции, то сейчас почувствовала явное раздражение. И это раздражение было не моим, оно принадлежало Эрдогану.

- А ты еще кто…, - маг осекся на полуслове, когда повернул голову и увидел перед собой дракона. – Э-э-э, произошла какая-то…

Мужчина снова не договорил, потому что я даже моргнуть не успела, как ректор оказался рядом и схватил его за горло. Из моей груди вырвался тоненький писк, я стала ползти назад, чтобы мне нарочно не прилетело, дракон был таким злым, что эта злость ощущалась в каждом его движении.

Маг кряхтел, сопел, пытался что-то сказать, но Эрдоган не обратил на это никакого внимания, он просто отбросил мужчину в сторону, будто тот ничего и не весил, и в результате тело мага влетело в здание, а затем упало на землю.

Раздался характерный хруст сломанной кости, и если до этого я чувствовала себя в безопасности, то сейчас смотрела на ректора и боялась. Отчисление в такой ситуации казалось не самым худшим решением.

Пока ректор разбирался с одним мужчиной, его друг решил убежать. Он был не глуп, и сразу понял, что связываться с разъяренным драконом себе дороже, но не успел он пробежать и пятидесяти метров, как Эрдоган его догнал, и, как и первого, отбросил в сторону, а затем резким шагом направился ко мне.

- Я ни в чем не виновата, - выдавила из себя я, когда дракон подал мне руку.

С этими бандитами он разобрался играючи, не спеша. Только в глазах его плескалось бешенство, и мне было страшно, что его гнев переключится на меня.

- Немедленно поднимайся, - приказал Эрдоган, и я не смела ослушаться.

Вот только стоило прикоснуться к его руке, как…ничего не произошло. Ранее я испытывала вибрацию, словно по моему телу пробежала щекотка, а сейчас…я не чувствовала свою магию, и я не чувствовала ауру Эрдогана.

И это ввело меня в недоумение, как и самого дракона, потому что зрачки его вытянулись в вертикальную линию, и он смотрел на меня так, будто пытался пробраться в самую душу.

- Что с тобой? – вдруг произнес он.

- Н-ничего, - пробормотала я.

- Что ты выпила, Вельвет?! – дракон напирал на меня, подавлял своей энергетикой, а к бешенству в его глазах прибавилось разочарование, на которое больно было смотреть.

- Я не знаю, - взъелась я, и отпустила его руку, как только смогла устойчиво стоять на своих двоих. – Обычный напиток.

Эрдоган покачал головой, будто не верил.

- Я не про огненную росу, Вельвет, - уже спокойнее произнес он. – Я про зелье. Ты сделала это специально?

- Да что я сделала?! Я не понимаю о чем вы говорите!

Ректор вздохнул, но затем вернул на свое лицо безэмоциональную маску.

- Хорошо, - произнес он. – Расскажешь мне все в Академии.

- Только…только мы можем забрать Ланса с собой? Кажется, ему необходимо в мед.пункт.

- Ланс? – удивился дракон. – Так это все из-за него?

Эрдоган снова покачал головой, о чем-то задумавшись, а затем продолжил.

- Как скажешь, Вельвет. Ты вольна в своих действиях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!