Страница 53

19 июня 2026, 19:53

Глава 33

Глаз Эрдогана задергался. Он смотрел на меня так, будто хотел съесть, не оставив ни единой косточки, а мне впервые не было страшно. После того, как дракон во всем признался, мне многое стало понятно, и ректор уже не казался таким грозным. Теперь я была уверена, что он не причинит мне вреда. Как не крути, но Боги над нами посмеялись, сделав именно меня его истинной.

- Кажется, ты меня не поняла, - хрипло произнес Эрдоган. – У тебя нет возможности отказаться.

- Вот еще, - фыркнула я, сложив руки на груди. – Не знаю, как работает эта ваша истинность, вот только я к вам ничего не чувствую. Так что не вижу ни одной причины почему я должна согласиться.

Дракон нахмурился, будто не понял смысла моих слов. Он медленно обогнул свой рабочий стол и приблизился. Не знаю, либо во мне взыграла смелость, либо это все странный напиток, которым угостил меня Ланс, но я действительно ничего не почувствовала. Небольшой мандраж, предвкушение, но не более того. Последнее, кстати говоря, я списала на внешность Эрдогана. Красоты у него не отнять, так что от одного взгляда может перехватить дыхание.

Сейчас, когда я смогла проанализировать свои эмоции, я многое поняла. И почему вся дрожала в присутствии дракона, и почему мое тело так странно на него реагировало. Раньше я думала, что это из-за страха, а оказалось, что во всем виновата истинность.

Но тогда почему именно сейчас я ничего не чувствую? Что изменилось?

- А так? – проворковал этот ящер у самого уха.

Я так сильно погрузилась в собственные мысли, что даже не заметила, как ректор приблизился. Сейчас он склонился надо мной, и я почувствовала запах ментола и морозной свежести. Вся моя спесь куда-то испарилась. В горле появился тугой ком, который я с трудом сглотнула, а колени подогнулись. Опять же, естественная реакция на красивого и властного мужчину, но совсем не то, что было раньше.

- Не понимаю о чем вы, - тихо произнесла я. – Я совсем ничего к вам не чувствую.

- Совсем-совсем? – показалось, что Эрдоган губами прикоснулся к кончику моего ушка и от этого жеста по телу пробежали приятные мурашки.

Отвечать на этот вопрос совсем не хотелось. Мне так понравился этот легкий поцелуй, что я прикрыла глаза и с трудом выдохнула, желая, чтобы дракон перестал задавать глупые вопросы, а продолжил свою незатейливую ласку.

Вот только ректору моя реакция не понравилась. Он шумно втянул в себя воздух, а затем резко отстранился. Настолько резко, что у меня закружилась голова.

- И все же, - продолжил он. – Если ты не знала об истинности, то что ты приняла, Вельвет? И зачем?

Я покачала головой, чтобы прогнать возникшее наваждение. Это в чем меня снова пытаются обвинить сейчас?

- Я не понимаю о чем вы, - честно призналась я. – Единственное, что я пила – это огненную росу в пабе.

Эрдоган задумался, а затем вернулся за свой рабочий стол.

- Ты свободна, Вельвет.

- И все? – удивилась я.

- Мы чуть позже еще вернемся к этой теме. А пока мне нужно подумать. Я могу открыть портал в женское общежитие.

- Нет, мне нужно прогуляться, - возразила я и вышла из кабинета ректора.

Всю дорогу я думала о произошедшем и о том, что делать дальше. Как реагировать на признание ректора? Правильно ли я поступила? Затем отогнала из головы сомнения, уверяя себя, что поступила правильно. Я не хочу брак, который был у моих родителей. Мне нужен рядом мужчина, который будет уважать меня и во всем поддерживать.

Так что я была права.

А стоило подойти к общежитию, как я снова увидела отца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!