Страница 8
19 июня 2026, 22:18В охоте не жениха ведь что главное?
Правильно — сместить фокус!
Мне ещё пять лет учиться, так что торопиться некуда. Сейчас я в шутку намекаю на возможность брака, роняя маленькое зёрнышко, затем аккуратно поливаю его тщательно подобранными комплиментами, грею нежностью и остужаю холодностью… А дальше мужчина делает всё сам, нужно только вовремя удивиться его «неожиданному» предложению руки и сердца.
Это самый действенный способ, если верить книгам.
А если им не верить, то кому вообще можно?
К лекарскому огороду я подхожу, летая в облаках, потому соглашаюсь на все предложенные задачи. Да и смысл торговаться, когда есть объём работ? Всё равно его придётся выполнить и, возможно, немного перевыполнить. А ещё — мне важно познакомиться со всеми здешними работниками и подружиться, ведь лекарский огород для целителя — что сейф с золотом для любительницы магазинов.
Главный садовник поручает нас молоденькой травнице, и тут уж приходится быть настороже, вдруг она выдаст Адриану что–то небезопасное. Некромантов за годы учёбы не особо–то знакомят с растениями, и это нужно учитывать.
К счастью, нам везёт — большую часть работы, к тому же самую неприятную, уже выполнили другие провинившиеся, так что мы справляемся буквально часа за три, и даже не выглядим, как землекопы после смены. Мне только подол юбки пару раз прокусили особо вредные цветочки, а в Адриана попытались раз плюнуть ядовитой сеткой, но благоразумно поостереглись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!