Страница 2

18 июня 2026, 15:16

«Мне тебя не понять. Как можно променять полтора часа с этим ходячим сексом на что-либо?»

Вот черт. Опять начинает.

«Вот и любуйся на здоровье. Только мое место там береги. Все. Бегу!»

Через несколько минут автобус останавливается на нужной мне остановке, недалеко от универа. Я расплачиваюсь и со всех ног несусь к главному корпусу, надеясь, что проскачу незамеченной.

В университетском дворике царит обычная суета: студенты спешат на пары, смеются, обсуждая последние новости. Я, однако, чувствую себя совершенно отрешенной от всего, проносясь мимо групп, словно тень. В голове крутятся мысли о Мэриан, о грубом полицейском, о том, что я вообще могу сделать. Может, зря я с ним так? Но нет, он сам напросился. Никто не имеет права так относиться к чужому горю. Тем более он! Долбаный мужик, что "годится мне в отцы!"

Пары уже давно начались. Добираюсь до аудитории. Дверь со стороны задних рядов немного приоткрыта. Как я и предполагала, народу уйму. Будто мужика никогда не видели, ей Богу.

Осторожно приоткрываю дверь. Думала препод уже выступает, раз все студенты смотрят в сторону доски и перешептываются, но когда медленно просачиваю голову внутрь, не замечаю никого. Ни даже его голоса не слышу. Что? Его нет в аудитории?

Ищу глазами Анну, которая что-то увлеченно записывает в тетрадь. Вот ведь повезло проскользнуть, пока его нет.

- Анна! - кричу, заходя внутрь.

Настроение сразу поднимается. Значит балл не учтут за опоздание. Анна поворачивается ко мне и я тут же бросаю портфель, целясь прямо в соседний стул. Он четко прицеливается прямо куда надо.

- Есс! - восклицаю я, но тут же замираю на месте, как статуя, услышав за спиной низкий, немного грубоватый голос нашего препода:

- Отличный бросок... мисс Харпер.

Ка-пец! Можно мне сразу на месте умереть?!

Я медленно оборачиваюсь, чувствуя, как предательский румянец заливает лицо. Алекс стоит прямо за моим плечом, прислонившись к дверному косяку с той самой «сексуальной» полуулыбкой, о которой писала Анна. В руках он держит папку, и от него пахнет дорогим парфюмом и едва уловимым холодом утреннего воздуха.

- Я это... Я… просто… спешила, - выдавливаю я, пытаясь сохранить остатки достоинства.

- Я заметил, - его голос звучит насмешливо. - На мои занятия еще никто не появлялся так эффектно. Садитесь.

Я бегу к Анне, сгорая от стыда, стараясь не встретиться взглядом ни с кем из студентов. Плюхаюсь на стул, накрывая лицо учебником. Анна хихикает, тыкая меня локтем в бок, и шепчет на ухо:

- Подруга - ты гениальна просто! Реально эффектное появление.

Я только стону и прячусь глубже за учебником. Мне кажется, каждый студент в этой аудитории сейчас пялится на меня. Боже, какой позор!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!