Страница 10

20 июня 2026, 09:54

Дома у нас квартиры, налаженный быт и ритм жизни.

Власть имущие могут нас в любой момент прикрыть.

Что будет с приходом зимы?

А если иссякнет энтузиазм?

А дети, что будет с ними?

А старики, как они без нас?

А если испортятся наши отношения?

А если община увеличится и возникнут иные проблемы?

А ностальгия по большому городу?

А чувство оторванности от мира?

А если просто здесь не прокормимся?

А если всё же когда-нибудь пожалеем о своём решении?

ХОРОШЕЕ

Но эта глупость, возможно, наш самый звёздный час.

Но там же у нас и прозябание, и бесцельность существования.

Неужели наших восьми дипломов не хватит, чтобы вывернуться?

В крайнем случае перезимуем в посёлке.

Появятся привычки и долг.

Разделят судьбу своих родителей.

Со временем перевезём их сюда.

У всех сразу не испортятся, остальные будут мирить.

Мы — основа. Другим придётся смириться или уматывать отсюда.

Будем в них проводить все отпуска.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!