Страница 28

21 июня 2026, 17:20

— Ну, наконец-то! Я всё здание три раза оббегал. Ты ещё не освободился? — рыжий с подозрением покосился на друга, сам уже будучи свободен.

— Если хочешь чтобы тебя нашли, стой на одном месте, — высказал парень древнюю мудрость.

— Значит так, там сейчас заселение идёт. Я так посмотрел, трёхместные комнаты значительно комфортабельнее, а ещё квадратов на одного человека больше получается. Но самое главное — там двухэтажная кроватка, — Юки так и засиял, откровенно показывая желание спать на ней. — Ну так как, го в такой жить? Только надо ещё одного соседа найти.

— Мне всё равно, — равнодушно отозвался брюнет, но тут же нашёл то, что меняло его точку зрения в положительную сторону. — Соседа можно Рина взять.

Это значительно уменьшало риск раскрытия его истинного я. Можно было вообще только с ним поселиться, но и Юки кидать не хотелось.

— Так вот я и хотел Ринчику предложить. Где он, кстати? — спросил Юки, после чего узнал, что тот заболел и пока отсыпается под присмотром врачей. — Оу, не повезло. Давай тогда заканчивай тут, а я в столовку сбегаю и сопру что-нибудь.

С этими словами парень и смылся. Предусмотрительный он всё-таки, Кейджи ведь и не подумал про фрукты. Ещё минут десять, и с работой, наконец, было покончено, после чего спецназовцы направились в медпункт. Лаборатории находились на третьем этаже, однако этот филлиальчик разумно разместили на первом.

— Ринчик, как поживаешь? Мы тебе груш принесли, любишь их? — с такими словами Юки зашёл за ширму, с убийственным позитивом кладя фрукты на одеяло.

Следом появился Кейджи, который успел осведомиться о состоянии друга у врача, но всё же счёл нужным спросить об этом и у него.

— Как ты себя чувствуешь? Всё в порядке? — последний вопрос был сопровождён многозначительным взглядом.

Широми хотел знать, действительно ли не произошло ничего, что выдало Рина. Выглядел он значительно лучше, хоть и так же беспомощно. Касаемо Соры. Сейчас было намного легче, чем утром — девушку практически не трясло и не бросало в жар, но всё же ощущалась сильная слабость. Вот только настроение было ниже плинтуса, и в таком состоянии видеть кого-то вообще не хотелось, хотя Кимура и страдала недавно от одиночества.

— Спасибо за заботу. У меня всё прекрасно, — довольно сухо ответил Рин, натягивая одеяло на голову, отчего было едва видно его лицо.

Ему просто надоело быть таким беспомощным. У людей, особенно у девушек, что вечно копаются в себе с особой настойчивостью, рано или поздно наступает такое настроение, когда хочется рыдать и ненавидеть себя. Кому-то не нравится свой нос, кто-то недоволен фигурой, кто-то считает себя тупым. Сора же вынесла свою теперешнюю слабость как самый главный, самый мерзкий и гадкий изъян. Будь она чуточку сильнее и чуть-чуть здоровее, не пришлось бы сейчас валяться в медпункте. Ладно, пришёл бы только Юки, но и появление Кейджи сейчас отнюдь не радовало. С одной стороны она была безумно рада его видеть, что хотелось кинуться на шею, и беженка непременно именно так и сделала бы, не будь посторонних, но в тоже время хотелось убить Широми на месте. Непонятно почему. Просто в душе накопился какой-то негатив, который так и хотелось выплеснуть на предмете своего беспокойства.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!