Страница 29
21 июня 2026, 17:20*
Следующее утро началось с девяти часов, что было в новинку за последние дни. Кейджи проснулся с ощущением, что чего-то не хватает. Ах да, наверное, соседей. Соседа. Соседки. Усмехнувшись своим же мыслям, в очередной раз брюнет отметил, что слишком быстро привыкает к новому. Сосед на верхнем этаже ещё спал — сегодня у него выходной, и парень решил не тревожить друга. Принял душ, сходил в столовую. Даже осталось время проведать Рина, но тот ещё спал. Сегодня одиночное и довольно не затруднительное задание. По обыкновению взяв оружие и аптечку, Кейджи покинул территорию здания.
Вернулся он в седьмом часу. Юки поспешил похвастаться своими достижениями, а точнее тем, что проснулся три часа назад. После этого рыжий предложил отведать его лично приготовленной яичницы, имевшей очень творческий вид, но Кей успел поужинать в столовой как раз по пути в комнату. Вообще готовил Юки неплохо, даже хорошо. Это было его личное и полезное хобби.
— У тебя ещё осталась кулинарная книга? — неожиданно поинтересовался Широми.
— Да-а, — протянул рыжий, играя в какую-то игру на коммуникаторе и даже не удивившись такому вопросу. — Опять хочешь хот-догов понаделать? Бери, — на автомате добавил он.
Брюнет дёрнул головой, что могло расцениваться как отрицательный ответ, но увлечённый друг этого не заметил. Книга хоть и была старой, но имела весьма хороший вид. Юки достаточно бережливо с ней обращался и кому попало не давал, но соседушка — это ведь не кто попало. Найдя в содержании нужное, Кей почесал подбородок и отправился на кухню за ингредиентами. Готовить доводилось довольно редко, но всё довольно легко, когда у тебя есть инструкция, а в данном случае рецепт. За полтора часа получилась лишь крохотная кастрюлька куриного супа — больше продуктов ему не выделили. Скромный повар мысленно отозвался о своём изделии как о «похлёбке, чуть лучше столовской», с той лишь разницей, что в столовой бульон всегда был мутным и почти лишённым гущи. А ещё недосоленным/пересоленным. А также без мяса — в основном на кубиках, которые хранились годами.
И только теперь Широми отправился в медпункт.
У Соры день не был переполнен разнообразием — она занималась рисованием. Девушка умудрилась сотворить еще полдюжины самых разных эскизов: от натюрмортов до пейзажей, а под вечер снова задумчиво чертила на листке, размышляя о чём-то. Простые линии быстро сложились в довольно резкий, но в то же время красивый овал лица. Появились миндалевидные, внимательные и вечно прищуренные глаза, прямой нос, нахмуренные брови, и карандаш легко взлетал на бумаге, наводя беспорядок в причёске изображаемого. Остановившись, девушка задумчиво провела линию шеи и плеч и испуганно замерла, удивленно уставившись на Кейджи.
— Какого? — удивленно выругалась Сора, роняя из рук оставшиеся листки и карандаш. Она была крайне озадачена и удивлена тем, что, не задумываясь, думает об этом человеке.
В этот же момент зашёл он, предварительно постучав.
— Температура уже спала? — с такими словами Кей прошёл к кровати, поставив тарелку на тумбочку возле неё. — Поужинай.
Услышав вопрос, произнесенный знакомым голосом, беженка испуганно вздрогнула и закивала. Кимура быстро переместила бумагу на тумбочку, будучи уверена, что Широми пропустит это мимо глаз, да только всё обернулось с точностью до наоборот, когда он ставил тарелку. Взгляд лишь случайно скользнул на бумагу, и брюнет изменился в лице, когда увидел субъект её деятельности. Сора запаниковала и слишком суматошно попыталась вытянуть бумагу, но поняла, что опоздала, и теперь сидела с опущенной головой, на глазах пунцовея.
— Я… я не… я случайно! Я не хотела! Оно само! — быстро затараторила Кимура оправдания. — Прости.
— Правдоподобно вышло. Знаешь, ты можешь заняться ещё составлением фотороботов, — спокойно перебил спецназовец её попытки оправдания. — Как будто я от этого что-то потеряю. Но всё же не нужно рисовать меня в постели с каким-нибудь парнем. Так, на всякий, — с усмешкой хмыкнул он.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!