Страница 15

22 июня 2026, 00:39

И вот я последовал за ними, за Фионой и её клиентом. Это было легко, ведь было темно, а я был очень маленьким и держался тени. Как бы то ни было, квартира Фионы была сразу же за углом над газетным киоском. Они зашли внутрь через боковую дверь, которая, конечно же, оказалась закрытой, когда я к ней добрался. Возле двери была маленькая табличка с именем Фионы, просто одно имя и всё, рядом висел маленький звонок, а за ним решётка, в которую нужно было говорить.

Что делать дальше, я не знал, так что я просто вертелся поблизости, дожидаясь, когда они закончат свои дела. Над магазином было окно, окно Фионы, я догадался об этом, потому что свет загорелся сразу же, как только они вошли. Я видел, как она задёрнула шторы, но меня она не заметила. Я не мог перестать думать о том, что же там происходит сейчас. Всё, что я мог представить, это обнажённые девушки на картинках, которые я видел, и ещё пошлые шутки Голландца и его банды. И всё же я не мог представить Фиону за подобными непристойными занятиями, что только подтверждало, насколько невинным я тогда был!

Я стоял там и ждал, наверное, минут десять, и вдруг я услышал крик. Фиона! Я посмотрел на окно и увидел тени, которые двигались там, а потом свет пропал, крики стихли, но их всё же было слышно. Сломя голову, не задумываясь ни на секунду, я бросился к двери и нажал на звонок. Я не убирал пальца с кнопки и слышал, как он трезвонит сверху — пронзительный звук. Но я продолжал вжимать кнопку, пока мой палец не онемел. И вот я услышал голос Фионы сквозь переговорную решётку, она кричала: «Помогите!». Я услышал звонок двери, и она открылась. Должно быть, Фиона как-то вырвалась к коммутатору. Я побежал вверх по лестнице. Нет, неправда… Я пошёл вверх по лестнице. Неожиданно я испугался, очень испугался, подумав о том, что меня там ждёт. И где же этот Мэлвин? Разве это не его работа — защищать своих девочек? А что я могу? Я же просто ребёнок.

И всё же я взобрался наверх по ступенькам и остановился возле ещё одной двери, которая вела в её квартиру. Она была не заперта, и я медленно открыл её. Сначала я ничего не мог разглядеть, свет всё ещё был выключен. Я услышал шум откуда-то, кажется, из другой комнаты, так что я направился туда. Я трясся, как осиновый листок, но что ещё я мог сделать? Фиона закричала опять и начала звать Мэлвина. Наверное, она думала, что это он пришёл спасти её, не я.

Я зашёл в комнату. Это была спальня Фионы. Везде была кромешная тьма, но мои глаза уже начали привыкать к темноте. Я разглядел её очертания на кровати, и ещё кого-то, кто стоял над ней. Я позвал Фиону по имени.

Фи…о…на…

Вот так, очень тихо.

Казалось, что всё остановилось тогда. Фигура над Фионой зашевелилась и повернулась ко мне. Должно быть, Фиона добралась до лампы у постели, потому что загорелся свет, и я увидел этого мужика, здоровенного полуголого мужика. В руке он держал ремень, как хлыст, и он повернулся ко мне, как будто теперь собирался ударить им меня.

Но потом он остановился.

Фиона громко выкрикнула моё имя:

— Лиэм!

— Что тут творится? — сказал мужик, только он не говорил, а ругался матом, а я не могу в семейной газете писать такое.

— Оставь её, — сказал я. — Не будь быком.

Мужик коротко хохотнул и остановился. Он выглядел очень растерянным, как будто я — это последнее, что он ожидал здесь увидеть. Думаю, так и было. Казалось, что он почти боится самого себя. А потом он сгрёб свою рубашку и пиджак, и ушёл, просто ушёл!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!