Страница 23
22 июня 2026, 00:39— Блядь! — вопит он.
— Что это было? — не могу прийти в себя я. — Что случилось?
— Ничего.
Он говорит натянуто, едва управляясь с приступом ярости.
— Ничего не случилось, понял? Ничего!
— Это был сон. Всё было как во сне.
— Да? Ну, мне такие сраные сны не снятся.
— Тогда чей сон это был?
— Заткнись!
— Чей это был сон?
— Чёртового дяди Слиппи! Я всегда знал, что с ним что-то не так. Грёбаный извращенец! Этого никогда не было, ясно? Никогда не было.
— Ясно.
Я встаю. Голова всё ещё гудит от уходящего цвета. Элиот уже уходит. Я подбираю сачок и банку и направляюсь за ним. И только тогда я заметил…
— Мне следовало бы пристрелить вас обоих, — разозлился дядя Слиппи. — Вы хотя бы знаете, во что влезли? Вы влезли в сумасшедшее дерьмо. Чёртовы дети! Мне плевать на кражу, если вы знаете, что воруете. А вы своровали мои грёбаные радости!
— Но мы ведь принесли тебе жука, — попытался оправдаться Элиот. — Мы принесли жука-компаса.
Я поднял банку, чтобы показать Слиппи. Он забрал её.
— Бестолковый юнец! — закричал он. — Это самец. У меня тысячи самцов. Я ищу самку. Самцы ничего не находят, только самки. Самки находят сокровища. Ничего вы от меня не получите за это. Ничего!
— Но…
— Вам ведь известны правила? Правила Вирта? Если вы забираете что-то оттуда, то должны оставить там что-то взамен. Что вы оставили там, а? Что?
Я смотрю на Элиота, но он не отвечает на мой взгляд, просто не хочет.
— Ничего, дядя, — тихо отвечает он.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!