Страница 41
22 июня 2026, 00:38Так что мы все встречаемся у ямы, и Дэззл сразу же наезжает на меня, отчитывает за такую глупость, за то, что ввязался так поздно. Я говорю ему, что ведь кое-что стащил, да? Я стащил женскую сумочку. А что стащил Спайк? Какой-то грёбаный дипломат.
— Тут, бля, больше сотни фунтов, урод! — говорит Спайк, швыряя в меня кейсом. — Ты нас всех чуть не подставил!
— Но не подставил, — говорю я.
— Верно, — говорит Флют. — Никого не взяли. Давай посмотрим, что стащил пацан.
— Отъебись, девчонка, — говорит Спайк. — Кто тебя спрашивал?
— Хватит, — говорит Дэззл, открывая сумочку, вытаскивая оттуда всякое. Какие-то тампоны, кошелёк с 15 фунтами, сэндвич с говядиной в полиэтилене, компьютерный диск, фотография щенка, карта-схема Намчестера. Больше ничего особенного. А, ну да, птичье перо, не спрашивайте меня, зачем оно там. Зелёно-жёлтое. Но тут у Дэззла загораются глаза. Он вытаскивает ствол!
Это, я вам скажу, повергает банду в тишину, хотя это была всего лишь крошечная модель, типа дамского пистолета.
— Ёлки-Палки! — говорит Спайк.
— Заряжено? — спрашивает Флют.
Щёлк, щёлк.
— Ещё как.
— Ёлки-Палки-Моталки! — говорит Мачстик, смеясь и дёргаясь.
— Какого хрена перевозчица паршивых сумочек делает с пушкой? — спрашивает Флют. — Что она защищала?
Но никто не отвечает.
Дэззл засовывает ствол и кошелёк в свой рюкзак, а потом возвращает мне сумочку с оставшимся содержимым.
— Это остаётся тебе, Мелвин, — говорит он. И затем: — Мелв в деле. Но только на испытательном сроке, ясно? Дам тебе семь дней.
— Отлично! — кричу я.
— Охренеть, — говорит Спайк. — Банде конец.
— Банде супер-конец, — вторит Мачстик.
— Он же раздобыл нам ствол, разве нет? — говорит Флют, и мне кажется, между нами пробегает маленькая искорка, но, скорее всего, мне просто кажется, что она должна была пробежать.
Итак, Дэззл ставит нам следующее задание. Банда «Пятерня» в строю! Во время которого я выполняю обязанности человека на подхвате, как защитник «Нам Юнайтед». Я справляюсь нормально. Ещё три дела после этого, и мы сворачиваемся. Дэззл выдаёт нам долю добычи. Мне достаётся самая маленькая, кроме Мачстика, который потратит её только на сладости или что-то такое. Я говорю Даззу, что ствол должен стоить сотни. Он говорит мне идти на хрен, что он менеджер и что сначала ему надо его продать. Это, говорит он, в счёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!