Страница 41

22 июня 2026, 00:38

Так что мы все встречаемся у ямы, и Дэззл сразу же наезжает на меня, отчитывает за такую глупость, за то, что ввязался так поздно. Я говорю ему, что ведь кое-что стащил, да? Я стащил женскую сумочку. А что стащил Спайк? Какой-то грёбаный дипломат.

— Тут, бля, больше сотни фунтов, урод! — говорит Спайк, швыряя в меня кейсом. — Ты нас всех чуть не подставил!

— Но не подставил, — говорю я.

— Верно, — говорит Флют. — Никого не взяли. Давай посмотрим, что стащил пацан.

— Отъебись, девчонка, — говорит Спайк. — Кто тебя спрашивал?

— Хватит, — говорит Дэззл, открывая сумочку, вытаскивая оттуда всякое. Какие-то тампоны, кошелёк с 15 фунтами, сэндвич с говядиной в полиэтилене, компьютерный диск, фотография щенка, карта-схема Намчестера. Больше ничего особенного. А, ну да, птичье перо, не спрашивайте меня, зачем оно там. Зелёно-жёлтое. Но тут у Дэззла загораются глаза. Он вытаскивает ствол!

Это, я вам скажу, повергает банду в тишину, хотя это была всего лишь крошечная модель, типа дамского пистолета.

— Ёлки-Палки! — говорит Спайк.

— Заряжено? — спрашивает Флют.

Щёлк, щёлк.

— Ещё как.

— Ёлки-Палки-Моталки! — говорит Мачстик, смеясь и дёргаясь.

— Какого хрена перевозчица паршивых сумочек делает с пушкой? — спрашивает Флют. — Что она защищала?

Но никто не отвечает.

Дэззл засовывает ствол и кошелёк в свой рюкзак, а потом возвращает мне сумочку с оставшимся содержимым.

— Это остаётся тебе, Мелвин, — говорит он. И затем: — Мелв в деле. Но только на испытательном сроке, ясно? Дам тебе семь дней.

— Отлично! — кричу я.

— Охренеть, — говорит Спайк. — Банде конец.

— Банде супер-конец, — вторит Мачстик.

— Он же раздобыл нам ствол, разве нет? — говорит Флют, и мне кажется, между нами пробегает маленькая искорка, но, скорее всего, мне просто кажется, что она должна была пробежать.

Итак, Дэззл ставит нам следующее задание. Банда «Пятерня» в строю! Во время которого я выполняю обязанности человека на подхвате, как защитник «Нам Юнайтед». Я справляюсь нормально. Ещё три дела после этого, и мы сворачиваемся. Дэззл выдаёт нам долю добычи. Мне достаётся самая маленькая, кроме Мачстика, который потратит её только на сладости или что-то такое. Я говорю Даззу, что ствол должен стоить сотни. Он говорит мне идти на хрен, что он менеджер и что сначала ему надо его продать. Это, говорит он, в счёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!