Страница 69

22 июня 2026, 00:38

В последнее время я должен верить на слово всем.

Странно, но я вполне готов к тому дню, когда червь заберёт всё. Я даже не думаю больше об операции. Не знаю, может, червь идёт мне на пользу. Просто жить, не думая ни о чём? Да, неважно. Но читать дневники — это мука, и, возможно, это моё последнее путешествие в прошлое. Слишком многое из того, что я читаю, больше не имеет смысла.

Я не могу вспомнить, как выглядит Малыш Сигнал, например, и что, чёрт возьми, такое гиперкости? Так глубоко зашло, что я не помню даже, как выгляжу сам, без помощи зеркала, или выражение в глазах Манки, когда мы целуемся.

И все истории исчезают, одна за другой за другой…

Покупая волшебный товар,

Дети торгуются — адский раздор;

А юный сутенёр

Впадает в ступор,

Увидев отца без подпор.

Вся книга — сборная солянка;

Ребёнка заводит будильник-игрушка;

Реклама — в ударе,

Диджей — в «угаре»,

И Годзилле — удар по яйцам.

Бомж-робоканнибал — вот так номер;

Поп-звезда по имени Янус — в коме;

Мокрый, как тряпка,

Убит фетишем слабым;

А жук закуривает задницей.

Дождь, словно слёзы, струится

На гопников с пиксельной рожей;

Снова диджей «в трансе»,

Что Нун сказать нам хочет?

Он в клубах не бывал десять лет.

Робот в Нью-Йорке свихнулся,

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!