Страница 16
22 июня 2026, 06:32Мои бабочки поднимают бунт.
Он сжимает мою руку, мои губы размыкаются, и мы пробуем друг друга. На вкус он как соленая карамель и солнечный свет. Или мне кажется, именно такими должны быть на вкус соленая карамель и солнечный свет. На вкус он такой, чего я никогда не испытывала, как надежда, возможность и будущее.
В этот раз я отодвигаюсь первой, но только потому, что мне нужен воздух. Если бы могла, то целовала бы его каждую секунду каждого дня на протяжении жизни.
Он прислоняется лбом к моему. Его дыхание теплое на моем носу и щеках. И слегка сладкое. Из-за этой сладости хочется больше.
- Всегда так? - спрашиваю я, задыхаясь.
- Нет, - говорит он. - Совсем не так. - Я слышу удивление в его голосе.
И просто так все меняется.
ЧЕСТНОСТЬ
Позже, 20:03
Олли: никакого вечера кино с мамой?
Мадлен: Отменила его. Карла расстроится.
Олли: почему?
Мадлен: Я обещала ей, что буду проводить больше времени с мамой.
Олли: я навожу беспорядок в твоей жизни
Мадлен: Нет, пожалуйста, не думай так.
Олли: то что мы делали сегодня сумасшествие
Мадлен: Я знаю.
Олли: о чем мы думали?
Мадлен: Я не знаю.
Олли: может стоит сделать перерыв?
Мадлен: ...
Олли: извини. я пытаюсь защитить тебя
Мадлен: Что, если мне не нужна защита?
Олли: что это значит?
Мадлен: Я не знаю.
Олли: мне нужно чтобы ты была в безопасности. не хочу тебя терять
Мадлен: Да я едва есть у тебя!
Мадлен: Ты жалеешь?
Олли: о чем? о поцелуе?
Олли: честно?
Мадлен: Конечно.
Олли: нет
Олли: ты жалеешь?
Мадлен: Нет.
УЛИЦА
Вселенная и мое подсознание, пожалуй, восстают против меня. Мы с мамой в комнате играем в Скрэббл. На данный момент в сегодняшней игре я составила из фишек УЛИЦА, СВАБОДА и СИКРЕТЫ. Благодаря последнему получаю дополнительные очки за то, что использовала все семь букв. Мама хмуро смотрит на доску, и я думаю, она опротестует мое слово, но она молчит. Она подсчитывает счет и, впервые за вечность, я выигрываю. Я впереди нее на семь очков.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!