Страница 12
22 июня 2026, 14:16Утро. Я варю манную кашу. Усердно мешаю ее ложкой, чтобы получилась без комочков. Моя дочурка сидит на диване и задает вопрос:
— А что у нас на завтрак?
— Не знаю, — копируя автоматизм своей дочери, выпаливаю я.
— Мамочка, как это ты не знаешь? — искренне удивляется дочка.
— Я не знаю точно также, как не знаешь ты. Разве ты не видишь, что я делаю?
— Вижу. Ты манную кашу варишь.
— Правильно. Так значит ты знаешь ответ на свой вопрос так же хорошо, как ты сама знаешь и ответы на многие мои вопросы!
Тишина. Только радио-джаз тихонько наигрывает легендарную «Осень в Нью-Йорке». Дочь погрузилась в себя. Думает. Я молчу и радуюсь.
Субботнее утро. Дочь подбегает ко мне и спрашивает:
— Мама, а мы пойдем гулять в детский городок?
— Не знаю, — быстренько отвечаю я.
Дочь отскакивает, ничего не говоря.
Этот же субботний день. Через два часа дочь опять подбегает ко мне и спрашивает:
— Мама, а мы пойдем гулять в детский городок?
— Не знаю, — быстренько отвечаю я.
Дочь надувает губы.
— Мама, почему ты не знаешь, пойдем мы гулять в детский городок или нет?
— Потому что это зависит от тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!