Страница 13
22 июня 2026, 14:16— Доча, что это у тебя на руке? — спрашиваю я, приходя вечером с работы домой.
— Не знаю, — сердито бурчит дочь.
«Ага, это „не знаю“ уже не автоматическое, а скрывающее, — думаю про себя я. — Наконец-то появилось эмоциональное „не знаю“!».
— Если ты не знаешь, то мне придется догадываться, что произошло. Ну-ка, покажи руку, я взгляну на нее внимательно.
— Там ничего такого…
Но руку протягивает.
— Я знаю эти две отметины. Они мне знакомы. Тебя покусала Тигра?
— Да, она на меня опять напала, а я только хотела ее погладить!
И моя дочь начинает рассказывать, как Тигра виновата, что ее укусила.
Я иду за зеленкой, мажу укусы и веду беседы с Тигрой. Тигра сидит рядом и смотрит на меня честными глазами.
— Дочка, посмотри на Тигру. Она сидит спокойно и никакой вины за собой не чует. Видишь?
— Подумаешь!
— Руки твои, вот ты сама и думай!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!