Страница 14
22 июня 2026, 14:16Я буду…
Завтракаем. Погода за окном нашего первого этажа солнечная, ясная. Небо, естественно, голубое. Мороз до 25 градусов. Дочь говорит:
— Мороз и солнце..
Я подхватываю:
— День чудесный!
Дочь тараторит:
— Еще ты дрем. друг прелест… пора красав… прос…
— Доча, ты пулеметчица или ты стих читаешь!
— Не знаю! — автоматом выпаливает дочь и дальше в таком же безобразии, т. е. не выговаривая последние слоги, дочь тараторит что-то про Аврору.
— Дочка! Как ты можешь не знать, кто ты и что ты сейчас делаешь? Ты сейчас стих читаешь? Так читай хорошо, с чувством! Или ты хочешь показать, что ты плохой чтец! Тогда помолчи и подготовься, и дыши ровно, как учили на флейте!
— Я буду хорошим чтецом и начну сначала!
Дочь по памяти читает любимый свой стих про красавицу, которой пора. Читает хорошо и дыхание не сбивается! Я хвалю, радуюсь. Наконец-то, дочь кем-то решила стать. Хотя бы чтецом за завтраком! Тем более приятно, потому что мы любим поэзию.
Теперь мой черед и я читаю Гумилева:
Честные «Не знаю»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!