Страница 30

22 июня 2026, 19:47

Кей. Что это со мной?

Василиса. С тобой все в порядке. Ты оттаял. Потому что ребята поделились с тобой своей добротой.

Кей. Вот это да! Спасибо!

Карлсон. А я... Знаешь, я решил поделиться с тобой своим вареньем. Оно, правда, кончилось, но можно облизать ложечку.

Мэри. Карлсон, это — подвиг!

Снежная Королева (бросая корону). Все. Ухожу в отставку. Отрекаюсь от престола. Буду мороженое продавать.

Баба Яга. Кому ты его тут будешь продавать? Все в будущее улетают. Летим с нами.

Снежная Королева. Но ведь я же такая злюка. Со мной никто добротой не делился.

Баба Яга. Не переживай. Летим, по дороге исправишься. Нам еще до Нового года надо Спящую Красавицу разбудить. Последняя наша надежда.

«От винта!» Полетели...

«О! Видите? Видите? Вон она, Красавица!» — «Хр-р-р-р... Хр-р-р-р...» — «О! Слышите? Слышите? Красавица, а как храпит. Надо же!» — «Да это Емеля храпит. Красавицы бесшумно спят».

Станция четвертая. На хрустальном ложе бесшумно спит Красавица. Все окружили ее, головные уборы сняли, любуются.

Хороша собой.

Алеша Попович. Ох, как спит-то сладко! Жалко будить.

Мэри. А в прошлом ее оставлять не жалко? Так что будите, товарищ богатырь.

И стали Красавицу будить. Алеша Попович пятку щекочет. Добрыня на горне зарю играет, Мэри Поппинс в звонок звенит,

Илья Муромец ведро воды притащил... А отрицательные тем временем на совет собрались.

Баба Яга. Вот, ребята. Стоим мы с вами у самого последнего рубежа. Либо один из нас ее будит, либо... я не знаю, что будет.

Кощей. А как их будят-то, красавиц?

Змей Горыныч. А ты как Василису будил?

Кощей. Никак. Она у меня в знак протеста спать отказывалась.

Карабас Барабас. Может, подскажет кто?

Подсказывают, конечно, зрители. Оказывается, в таких случаях красавиц целовать принято.

Баба Яга. Ну, красавицу должен красавец целовать.

Карабас Барабас. Это, безусловно, я. (Приосанившись.) Пошел.

Змей Горыныч (вслед). Ты уж как следует целуй, чтоб проняло!..

От поцелуя Красавица проснулась. Но тут же отвесила Карабасу пощечину и... в слезы. Да в какие!

Иван. Батюшки! Да это ж никакая не Красавица! Это ж Несмеяна, царевна из соседней сказки.

Несмеяна. Ах, не красавица? (И еще пуще заревела.)

Карлсон. Я этого не выдержу.

Иван. Да нет, красавица, конечно, только не спящая. И тебя поэтому не будить, а смешить надо.

Снежная Королева. О, это я умею. Я такие смешные стишки знаю — она умрет от смеха.

Несмеяна. Не хочу умирать! Я еще молодая-а-а-а!..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!