Страница 31

22 июня 2026, 19:47

Песня Емели

(слова М. Бартенева, музыка Я. Казьянского)

А тем временем...

Конечная станция. Граница веков. Шлагбаум. Столбы пограничные. Будки полосатые. На будках часы, как на кремлевских башнях.

А в будках «пограничники» — Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз. Ох, внучка, самому не верится — вот здесь одно тысячелетие, а там — уже другое!..

Снегурочка. Да бросьте вы, дедушка. Первый раз, что ли? Давно ли второе тысячелетие встречали.

Дед Мороз. И не говори... Время летит!

Снегурочка. Время-то летит. А вот герои наши что-то задерживаются.

Дед Мороз. О! Легки на помине.

Появляются отрицательные герои. Правда, сейчас они переоделись положительными. Карабас Барабас, к примеру, бороду спрятал, зато надел полосатый колпачок и длинный нос приклеил.

А Змей Горыныч нацепил три шлема богатырских.

Баба Яга (на ней фата василисина и коса из веревки). А вот и мы.

Физкульт-привет!

Снегурочка. Хеллоу, коли не шутите. (Морозу.) Какие-то они подозрительные.

Дед Мороз. А вот мы сейчас познакомимся...

Баба Яга. Лично я — Василиса Прекрасная.

Дед Мороз. О-о!

Снегурочка (Морозу). А вы спросите, сколько ей лет.

Дед Мороз. И сколько же тебе лет?

Баба Яга. Да, поди, мы с тобой ровесники. Ой!.. То есть... Это Баба Яга меня превратила. Была я раньше Василиса Прекрасная, а теперь, видишь, стала... кхм!.. Премудрая.

Карабас Барабас. А я — Буратино. Неужели не заметно?

Снежная Королева. А я — Мэри, извиняюсь за выражение, Поппинс.

Кощей. Карлсон Бессмертный. Тьфу!.. Бессмертный герой одноименного произведения. Могу доказать. (Задирает полы пальто, демонстрирует пропеллер.)

Змей Горыныч. А я — Три богатыря.

Снегурочка. А что это у тебя, Три богатыря, дым из ушей идет?

Змей Горыныч. А это, чтобы он изо рта не шел!

Дед Мороз. А-а...

Снегурочка. Дедушка, и вы их пустите?!

Дед Мороз. Нет, конечно. Сначала пускай песенку споют. Без песенки елка не зажжется, шлагбаум не откроется.

Баба Яга. Песенку?.. А-а, песенку! А мы это... мы начало забыли.

Дед Мороз. Ну, так я подскажу. «В лесу родилась...» Кто?

Карабас Барабас. Кто в лесу родился?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!