Страница 31
22 июня 2026, 19:47Песня Емели
(слова М. Бартенева, музыка Я. Казьянского)
А тем временем...
Конечная станция. Граница веков. Шлагбаум. Столбы пограничные. Будки полосатые. На будках часы, как на кремлевских башнях.
А в будках «пограничники» — Дед Мороз и Снегурочка.
Дед Мороз. Ох, внучка, самому не верится — вот здесь одно тысячелетие, а там — уже другое!..
Снегурочка. Да бросьте вы, дедушка. Первый раз, что ли? Давно ли второе тысячелетие встречали.
Дед Мороз. И не говори... Время летит!
Снегурочка. Время-то летит. А вот герои наши что-то задерживаются.
Дед Мороз. О! Легки на помине.
Появляются отрицательные герои. Правда, сейчас они переоделись положительными. Карабас Барабас, к примеру, бороду спрятал, зато надел полосатый колпачок и длинный нос приклеил.
А Змей Горыныч нацепил три шлема богатырских.
Баба Яга (на ней фата василисина и коса из веревки). А вот и мы.
Физкульт-привет!
Снегурочка. Хеллоу, коли не шутите. (Морозу.) Какие-то они подозрительные.
Дед Мороз. А вот мы сейчас познакомимся...
Баба Яга. Лично я — Василиса Прекрасная.
Дед Мороз. О-о!
Снегурочка (Морозу). А вы спросите, сколько ей лет.
Дед Мороз. И сколько же тебе лет?
Баба Яга. Да, поди, мы с тобой ровесники. Ой!.. То есть... Это Баба Яга меня превратила. Была я раньше Василиса Прекрасная, а теперь, видишь, стала... кхм!.. Премудрая.
Карабас Барабас. А я — Буратино. Неужели не заметно?
Снежная Королева. А я — Мэри, извиняюсь за выражение, Поппинс.
Кощей. Карлсон Бессмертный. Тьфу!.. Бессмертный герой одноименного произведения. Могу доказать. (Задирает полы пальто, демонстрирует пропеллер.)
Змей Горыныч. А я — Три богатыря.
Снегурочка. А что это у тебя, Три богатыря, дым из ушей идет?
Змей Горыныч. А это, чтобы он изо рта не шел!
Дед Мороз. А-а...
Снегурочка. Дедушка, и вы их пустите?!
Дед Мороз. Нет, конечно. Сначала пускай песенку споют. Без песенки елка не зажжется, шлагбаум не откроется.
Баба Яга. Песенку?.. А-а, песенку! А мы это... мы начало забыли.
Дед Мороз. Ну, так я подскажу. «В лесу родилась...» Кто?
Карабас Барабас. Кто в лесу родился?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!