Страница 8
22 июня 2026, 19:50Новогодняя звезда
Дед Мороз и Снегурочка кладут под елку две нарядные коробки.
Дед Мороз. Ну, вот. Подарки доставлены, расставлены и оставлены. Скоро часы пробьют двенадцать, вспыхнет елочка, и... (В зал.) Знаете, дети, что будет, когда вспыхнет елочка?
Снегурочка. Дедушка! Когда вспыхнет елочка — будет пожар.
Дед Мороз. Ой-ой-ой! Зачем же? Нет, конечно, не вся елочка. Не целиком. Вспыхнет только звезда на елочке.
Снегурочка. Вот это другое дело. Конечно! На елочке вспыхнет волшебная звезда, и вот тогда-то, в эту самую волшебную секунду и наступит...
Дед Мороз и Снегурочка. ...Новый год! (Удаляются.)
Звучит музыка. Комната преображается. Меняется масштаб.
Елка — звездой в потолок. Коробки — в человеческий рост.
А игрушки на полках не только увеличиваются в размерах, они еще и оживают.
Барби. Новый год, новый год. Все как с ума сошли. А я, между прочим, и в прошлом году себя чувствовала о’кей. Была самой-самой супер.
Трансформер. А ты и в новом году будешь самой-самой супер-супер.
Барби. Как бы не так!
Трансформер (тихо, в сторону). Для меня...
Барби (не услышав). Ты хоть представляешь, что нас ждет? (Поет.)
Песня американки Барби (кантри)
Трансформер. Как это... уедешь?
Барби. А так вот и уеду. Э-ми-гри-ру-ю!
Трансформер. Какое ужасное слово...
Мишка. Ты знаешь, Барби, жизнь невозможно повернуть назад.
Барби (с иронией). Неужели?
Мишка. Да. И время ни на миг не остановишь.
Трансформер. А если все-таки попробовать?
Мишка. И не пытайся. Уж я-то знаю. Меня подарили бабушке наших нынешних хозяев на Новый 1936-й год!
Барби. То-то у тебя нога на одной нитке держится.
Мишка. Да-а... Но если ее пришить, то я еще ого-го!
Барби. Ты — ого-го? Это я — ого-го! Вы только взгляните на меня!
Впрочем, лучше я сама взгляну. (Достает зеркальце, смотрится.) О’кей! Хай-фай!
Трансформер. Супер-турбо!
Мишка. Ты прекрасна, спору нет. Но ведь новые подарки, они...
Барби. Не сметь произносить при мне это слово! (Подходит к коробкам.) Кто же там все-таки может быть? Если... то это еще куда ни шло, но если...
Из коробки раздаются сигналы. «ПИ-ПИ, ПИ-ПИ...»
Барби. Что это?
Трансформер. Внимание. Трансформируюсь в гиперухо. (Трансформируется, прислушивается.) Докладываю: это сигналы «пи-пи-пи».
Барби. Стоило трансформироваться. Что они означают?
«Пи-пи, пи-пи, пи-пи...»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!