Страница 12
22 июня 2026, 19:50Мишка. Сейчас посмотрю. Нету.
Маша. Значит, и у Медведицы нет.
Мишка. Может быть, у Гончих Псов есть?
Барби. А почему не у Рака?
Маша. А может, вовсе даже у Овена?
Раздаются сигналы «Пи-пи-пи».
Маша. Прекрати, Тамагоча!
Сигналы не стихают.
Козерог. Вы слышите эти сигналы «пи-пи-пи»?
Маша (в сторону). Мы их каждые пять минут слышим.
Козерог. Это наш звездный компьютер напоминает вам, что ваше время подходит к концу.
Барби. Что делать?
Мишка. Мы берем подсказку зала!
Вместе со зрителями наши герои добираются до правильного ответа: «Овен».
Козерог. Наконец-то! Овен! Ну, конечно, Овен! Ай, браво! Использовав только одну подсказку, вы сумели правильно ответить на вопрос. И получаете от меня первую призовую звезду!
Маша (разглядывая награду). Это не наша звезда!
Козерог. Нет, это ваша звезда. Вы ее заработали! Но... И это еще одно правило нашего шоу — вы можете от нее отказаться и получить... по-да-рок! Рог изобилия в студию! Прошу вас — звездный пылесос. В одно мгновение собирает космическую пыль с Млечного Пути. Сделано с умом.
Барби. Зачем нам пылесос?
Тамагоча. Извините, позалуста.
Козерог. Два пылесоса!
Мишка. Мы играем дальше!
Козерог (умоляюще). Три пылесоса!
Тамагоча (очень строго и решительно). Извините, позалуста!
Козерог. Ну, что же... Тогда мой второй вопрос: какое из небесных тел самое холодное? Варианты ответа: Солнце, Луна, Сириус, Полярная звезда. Тридцать секунд пошли!
Тамагоча. Сон-це.
Барби. Это еще почему?
Тамагоча. Япония.
Маша. Ну, при чем тут Япония!
Тамагоча. Страна восходяссего сон-ца.
Маша. Солнце-то горячее. А нас про холодное спрашивают.
Тамагоча. Извините, позалуста.
Барби. Полярная звезда! Вэри колд! Раз полярная — значит холодная.
Мишка. А раз звезда — значит горячая. Не может звезда быть холодной. Я знаю — это Луна. Она ведь только отражает солнечный свет, а сама не горит и не светит. Помните?
Тамагоча. Отвесяй скорее. А то насьнется «пи-пи-пи».
Мишка. Эх, была не была! Луна!
Козерог. Ай, браво! Второй правильный ответ, вторая звезда... А может холодильником возьмете?.. Понял. Вращается барабан... Сектор 3! Вопрос: какое из этих созвездий самое ядовитое? Змея? Ящерица? Скорпион? Дева? Время пошло!
Ну, здесь уже без подсказки зала не обойтись, поскольку так и хочется ответить: «Змея». А кому, как не Барби знать, что и девы порою бывают весьма ядовиты. Но с помощью зала нужно дать ответ «Скорпион» — ведь змеи случаются совершенно безвредные, а укус скорпиона опасен всегда.
Козерог. Итак, наша звездная команда дала третий правильный ответ и, получив третью звезду, завоевала право задать свой вопрос мне — Козерогу, звездному ведущему звездного шоу «Звездный шанс»!
Маша. Давай, Плюшка, только по-быстрому!
Мишка. Мы хотели узнать, где наша звезда? Звезда с новогодней елки?
Козерог. А теперь внимание, правильный ответ!
Игрушки замирают, затаив дыхание.
Козерог. Но, прежде... (Кому-нибудь из зрителей.) Мальчик, скажи: «Рекламная пауза»!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!