Страница 13
22 июня 2026, 19:50Веселый. Ничего себе, печальная! Обхохочешься!
Появляется Печальный.
Печальный. Какой тут может быть смех, когда все так печально?
Веселый. Нет, смешно!
Печальный. Нет, печально!
Игрушки с недоумением разглядывают Близнецов.
Мишка. Я понял. Это оптический обман!
Печальный. Вот видишь, в нас не верят.
Веселый. Попрошу не обзываться, никакой мы не обман. Мы — Близнецы. Неужели не понятно?
Дуэт Близнецов
Печальный. Все. Мы с вами катастрофически заболтались. Нам надо срочно бежать, а то наступит Новый год, а мы...
Близнецы убегают.
Маша. А они ведь и не подозревают, что никакого Нового года может не быть.
Мишка. А ну-ка, девушки, а ну, красавицы, пускай поет о нас... то есть о вас... Одним словом, нечего вешать носы!
Барби. А вдруг... время уже остановилось? А вдруг уже вообще все поздно?
Тамагоча. Ням-ням.
Маша. Не остановилось. У нас Тамагоча как часы.
Мишка. Тогда вперед!
Барби. «Вперед»... А это куда? Где тут вперед, где назад? Но андестенд. (Всхлипывает.)
Вдруг раздается звук, похожий на свист летящего снаряда, и рядом с игрушками падает большой круглый мяч красного цвета. Игрушки удивлены. Перебрасывают мяч друг другу. «Что это? Кто это?»
Голос Трансформера. Это я.
Мишка. Кто — я?
Голос Трансформера. Я.
Маша. Голос какой-то знакомый ...
Барби. Это голос Трансформера...
Мишка. Точно! Эй, что это с тобой?
Голос Трансформера. Я трансформировался.
Мишка. Почему в мячик?
Голос Трансформера. Потому, что так вам будет удобнее меня бить. Руками, ногами...
Маша. А почему в красный?
Голос Трансформера. Потому, что мне стыдно. Потому, что это я украл звезду с елки. И спрятал ее на небе.
Барби. Где? Покажи скорее — где?
Голос Трансформера. Я не могу показать. Нечем.
Мишка. А ну-ка, быстро трансформируйся обратно. (Из всех сил наподдает мячик ногой.)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!