Страница 13

22 июня 2026, 19:50

Веселый. Ничего себе, печальная! Обхохочешься!

Появляется Печальный.

Печальный. Какой тут может быть смех, когда все так печально?

Веселый. Нет, смешно!

Печальный. Нет, печально!

Игрушки с недоумением разглядывают Близнецов.

Мишка. Я понял. Это оптический обман!

Печальный. Вот видишь, в нас не верят.

Веселый. Попрошу не обзываться, никакой мы не обман. Мы — Близнецы. Неужели не понятно?

Дуэт Близнецов

Печальный. Все. Мы с вами катастрофически заболтались. Нам надо срочно бежать, а то наступит Новый год, а мы...

Близнецы убегают.

Маша. А они ведь и не подозревают, что никакого Нового года может не быть.

Мишка. А ну-ка, девушки, а ну, красавицы, пускай поет о нас... то есть о вас... Одним словом, нечего вешать носы!

Барби. А вдруг... время уже остановилось? А вдруг уже вообще все поздно?

Тамагоча. Ням-ням.

Маша. Не остановилось. У нас Тамагоча как часы.

Мишка. Тогда вперед!

Барби. «Вперед»... А это куда? Где тут вперед, где назад? Но андестенд. (Всхлипывает.)

Вдруг раздается звук, похожий на свист летящего снаряда, и рядом с игрушками падает большой круглый мяч красного цвета. Игрушки удивлены. Перебрасывают мяч друг другу. «Что это? Кто это?»

Голос Трансформера. Это я.

Мишка. Кто — я?

Голос Трансформера. Я.

Маша. Голос какой-то знакомый ...

Барби. Это голос Трансформера...

Мишка. Точно! Эй, что это с тобой?

Голос Трансформера. Я трансформировался.

Мишка. Почему в мячик?

Голос Трансформера. Потому, что так вам будет удобнее меня бить. Руками, ногами...

Маша. А почему в красный?

Голос Трансформера. Потому, что мне стыдно. Потому, что это я украл звезду с елки. И спрятал ее на небе.

Барби. Где? Покажи скорее — где?

Голос Трансформера. Я не могу показать. Нечем.

Мишка. А ну-ка, быстро трансформируйся обратно. (Из всех сил наподдает мячик ногой.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!