Страница 30
22 июня 2026, 19:50Снегурочка. Я думаю, пока он отдыхает, вы можете попользоваться смехометром.
Взмахивает руками, на сцене появляется смехометр.
Снегурочка. Но запомните, сегодня его уровень обязательно должен дойти до верхней отметки.
Младшая. Не волнуйся, Снегурочка, все будет в порядке.
Снегурочка уходит.
Средняя. Ну что, может, пока пиротехнические эффекты еще раз проверим?
Младшая. Нет! Сходи-ка ты лучше на Лысую полянку и приведи Лихо и Кощея.
Старшая. Это еще зачем?
Младшая. А пусть тоже в концерте участвуют, хватит им подлости делать. Будем их перевоспитывать.
Средняя. Я сейчас. (Убегает.)
Старшая. Не надо бы их звать. Мало нам пиротехнических эффектов.
Младшая. Пусть приобщаются к искусству. Итак, с чего начнем?
Старшая. Выходит Дед Мороз...
Младшая. Тебе же сказали — Дед Мороз приболел.
Старшая. А как же без него?
Младшая. Давай наколдуем сами. Ты колдовство помнишь?
Старшая. Вроде помню, вот окончание не помню.
Младшая. Ладно, начинай, я закончу.
Младшая. Будет прыгать, как блоха!
Взрыв, дым, музыка. Появляется Дед Мороз, который скачет, делая немыслимые кульбиты. Поскакав, исчезает.
Старшая. Что это было?
Младшая. Это я окончание перепутала. Давай еще раз попробуем.
Старшая. Нет уж! Теперь ты начинай, а я уж окончание вспомню.
Старшая. И в одних больших трусах!
Появляется Дед Мороз в трусах. Бодро делает физзарядку.
Скрывается.
Младшая. Нет, такими Дедами Морозами можно ребят до смерти испугать.
Входит средняя, за ней Кощей и Лихо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!