Страница 37
22 июня 2026, 19:49Буратино. А ты у нас будешь грузить декорации.
Хряськин. Не буду я грузить декорации. Не хочу быть грузином, то есть грузчиком. Я хочу быть артистом, на сцене выступления показывать... то есть выступать на показе артиста, то есть артистить на показном выступе... Короче, берете или нет? Я могу вам отрицательные персонажи наигрывать.
Снегурочка. Ты сначала правильно говорить научись!
Арлекино. Мы подумаем.
Дед Мороз. Ну, нам пора к ребятам, а вы теперь сами без Карабаса Барабаса можете репетировать новогоднюю сказку. До свидания, нас ждут ребята.
Снегурочка. Дедушка, ты забыл сделать куклам новогодний подарок.
Дед Мороз. Ах, мороз пробери, совсем забыл. Говорите, чего бы вы хотели?!
Буратино. А ты дай честное слово, что исполнишь наше желание.
Дед Мороз. Честное морозное.
Пьеро. Дед Мороз, возьми нас с собою на праздник к ребятам.
Дед Мороз. Нет, нет. Это невозможно. Я же лечу к реальным ребятам, а вы выдуманные, из сказки...
Арлекино. Дедушка, но вы же обещали!
Дед Мороз. Но я же не знал, что вы потребуете невозможного. Машина времени так устроена, что не может перенести в реальный мир сказочных персонажей.
Снегурочка. А пусть Хряськин в ней так напортит, чтобы она смогла перенести кукол в реальный мир.
Хряськин. Что? Опять портить? Не буду. У меня теперь принцип — не портить неисправностей!
Буратино. Ну, а для хорошего дела?
Хряськин. А для хорошего дела почему бы и не попортить!
Дед Мороз. Уговорили. Куклы, садитесь на машину! Снегурочка, за пульт управления! Хряськин, залезай в микросхему. Полетели!!!
Песня о машине времени. Полный свет.
Дед Мороз (в зал). Здравствуйте, ребята...
Снегурочка. Мы не опоздали?
Дед Мороз. Куклы, идите сюда. Посмотрите, вот эти ребята живут в две тысячи ... году!
Буратино. А можно мне у них кое-что спросить? Ребята, как вам живется?.. А вас не бьют плеткой?.. А учиться вы любите?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!