Страница 3
22 июня 2026, 19:52Но, практически, со всеми из них жрецы жестоко расправились, а записи, которые остались после них, переписали так, что идолопоклонничество провозглашалось как основа правильного взаимодействия с силами природы.
Жрецы основали мощный аппарат подавления любых проявлений вольности и стремлений к познанию мира. Тех, кто пытался изучать то или иное явление природы, объявляли врагами человечества и заживо сжигали на огромных кострах. Даже тех, кто просто лечил людей, обвиняли в связях с нечистой силой и, также, подвергали жестоким казням. Наглость и кровожадность жрецов доходила до того, что каждого, кто отличался умом или красотой либо сжигали, либо утопляли.
Шли годы. И однажды, один благочестивый человек, изучая вероисповедания разных народов, понял во всех вероисповеданиях истинные правила были грубо искажены, порою обращая их смысл в противоположный.
Этот человек проводил много времени размышляя о необходимости восстановления истинных правил благодатных взаимоотношений между людьми и Природой.
И однажды он понял как можно исправить все искаженные жрецами понятия о Природе!
И он стал рассказывать людям Правила благодатной жизни и взаимоотношений с Природой стихами!
Вы спросите: "Почему?"
Главным образом для того, чтобы эти Правила не возможно было изменить. Ведь хитрые, но глупые жрецы не способны сочинять стихи!
А вдобавок, стихи люди запоминают легче, чем прозу.
Этот благочестивый человек, к Правилам, которые уже высказали предшествующие посланники Истины, и которые ему удалось восстановить, добавлял, что человеку не следует никому поклоняться, а быть благодарными Единому и неиссякаемому источнику жизни и счастья! Еще, этот благочестивый человек настоятельно учил, что, для благодатной жизни, необходимо соблюдать чистоту телесную и чистоту помыслов!
Да, Ребята! Для благодатной жизни необходимо соблюдать чистоту! Перед едой необходимо мыть руки и умываться, а после еды обязательно полоскать рот и чистить зубы! Это так просто и так эффективно!
Безусловно, чистая и здоровая кожа, а также, волосы и ногти, являются естественным украшением человека, и осквернять свое тело татуировкой, пирсингом или прочей мерзостью, никоим образом не разумно!
Человеку следует дышать только чистым и свежим воздухом, а что-то другое человеку вдыхать противоестественно! Умный человек никогда не будет даже пытаться пробовать гадость, чтобы понять, что это - действительно гадость!
От всякой такой вот гадости неизменно наступают мучения, болезни и преждевременная нелепая смерть!
Многие народы, которые соблюдают эти Правила и сейчас живут действительно благодатно и счастливо!
Среди них нет ни нищих, ни преступников, ни заразы!
Однажды друзья спросили этого благочестивого человека, что же делать тем, кому не доведется, по тем или иным причинам, слышать и понимать эти Правила?
И этот благочестивый человек ответил, что для благодатной жизни необходимо соблюдать хотя бы два Правила: Быть верным Единому основателю миров, который является гарантом справедливости, и жить честно!
Эти два правила взаимно подкрепляют друг друга. Если человек не верит в справедливость, то он, обязательно, где-то слукавит, где-то обманет, ведь никто же не заметит! А если человек где-то слукавит, где-то обманет, полагая, что никто же не заметит, то значит он не верит в справедливость!
А справедливость - это когда ни один поступок не останется незамеченным и невозвращенным!
Это был последний посланник Истины человечеству!
И всякий, кто пытается провозгласить себя прорицателем или ясновидящим - прохиндей и мошенник!
Со временем все больше и больше людей начинали понимать, что в основе всей жизни лежит разум единого создателя вселенной, а всякие божества и прочая нечисть является лишь хитрыми вымыслами жрецов!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!