Страница 3

22 июня 2026, 19:52

Но, практически, со всеми из них жрецы жестоко расправились, а записи, которые остались после них, переписали так, что идолопоклонничество провозглашалось как основа правильного взаимодействия с силами природы.

Жрецы основали мощный аппарат подавления любых проявлений вольности и стремлений к познанию мира. Тех, кто пытался изучать то или иное явление природы, объявляли врагами человечества и заживо сжигали на огромных кострах. Даже тех, кто просто лечил людей, обвиняли в связях с нечистой силой и, также, подвергали жестоким казням. Наглость и кровожадность жрецов доходила до того, что каждого, кто отличался умом или красотой либо сжигали, либо утопляли.

Шли годы. И однажды, один благочестивый человек, изучая вероисповедания разных народов, понял во всех вероисповеданиях истинные правила были грубо искажены, порою обращая их смысл в противоположный.

Этот человек проводил много времени размышляя о необходимости восстановления истинных правил благодатных взаимоотношений между людьми и Природой.

И однажды он понял как можно исправить все искаженные жрецами понятия о Природе!

И он стал рассказывать людям Правила благодатной жизни и взаимоотношений с Природой стихами!

Вы спросите: "Почему?"

Главным образом для того, чтобы эти Правила не возможно было изменить. Ведь хитрые, но глупые жрецы не способны сочинять стихи!

А вдобавок, стихи люди запоминают легче, чем прозу.

Этот благочестивый человек, к Правилам, которые уже высказали предшествующие посланники Истины, и которые ему удалось восстановить, добавлял, что человеку не следует никому поклоняться, а быть благодарными Единому и неиссякаемому источнику жизни и счастья! Еще, этот благочестивый человек настоятельно учил, что, для благодатной жизни, необходимо соблюдать чистоту телесную и чистоту помыслов!

Да, Ребята! Для благодатной жизни необходимо соблюдать чистоту! Перед едой необходимо мыть руки и умываться, а после еды обязательно полоскать рот и чистить зубы! Это так просто и так эффективно!

Безусловно, чистая и здоровая кожа, а также, волосы и ногти, являются естественным украшением человека, и осквернять свое тело татуировкой, пирсингом или прочей мерзостью, никоим образом не разумно!

Человеку следует дышать только чистым и свежим воздухом, а что-то другое человеку вдыхать противоестественно! Умный человек никогда не будет даже пытаться пробовать гадость, чтобы понять, что это - действительно гадость!

От всякой такой вот гадости неизменно наступают мучения, болезни и преждевременная нелепая смерть!

Многие народы, которые соблюдают эти Правила и сейчас живут действительно благодатно и счастливо!

Среди них нет ни нищих, ни преступников, ни заразы!

Однажды друзья спросили этого благочестивого человека, что же делать тем, кому не доведется, по тем или иным причинам, слышать и понимать эти Правила?

И этот благочестивый человек ответил, что для благодатной жизни необходимо соблюдать хотя бы два Правила: Быть верным Единому основателю миров, который является гарантом справедливости, и жить честно!

Эти два правила взаимно подкрепляют друг друга. Если человек не верит в справедливость, то он, обязательно, где-то слукавит, где-то обманет, ведь никто же не заметит! А если человек где-то слукавит, где-то обманет, полагая, что никто же не заметит, то значит он не верит в справедливость!

А справедливость - это когда ни один поступок не останется незамеченным и невозвращенным!

Это был последний посланник Истины человечеству!

И всякий, кто пытается провозгласить себя прорицателем или ясновидящим - прохиндей и мошенник!

Со временем все больше и больше людей начинали понимать, что в основе всей жизни лежит разум единого создателя вселенной, а всякие божества и прочая нечисть является лишь хитрыми вымыслами жрецов!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!