Страница 4

22 июня 2026, 19:52

Первое правило этой теории гласит, что законы природы одинаковы во всех мирах.

И это действительно так! Природа создала и создает множество различных миров, но в каждом из них действуют одни и те же правила взаимодействия между частичками этих миров. Несмотря на то, что виды и типы этих частичек могут существенно различаться! Например, дважды два равно четырем и в Африке и в другой галактике, а при взаимодействии частичек всегда и везде происходит обмен скоростями, теплом и прочими параметрами состояния этих частичек. Чем сильнее мы хлопаем в ладоши, тем громче получается хлопОк, так как воздух, который находился между ладонями разлетается с бОльшей скоростью, а наливая в чашку с горячим какао холодные сливки, мы немного охлаждаем какао, нагревая при этом сливки.

Второе правило гласит, что скорость света одинакова во всех мирах.

Это правило, очевидно, является частью первого правила. Но тут следует отметить, что скорость, например, ветра может изменяться, а вот скорость света не меняется!

Вы спросите: "Почему?"

Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, давайте представим себе лучника, который сидит на коне и стреляет из лука. Скорость выпущенной стрелы, безусловно зависит от самого лука, а также от скорости движения коня. Иными словами, скорость выпущенной стрелы складывается из собственной скорости и скорости коня. Так, например, если вы идете в вагоне двигающегося поезда, то относительно вагона вы двигаетесь со своей обычной скоростью, а вот относительно станции на перроне, вы двигаетесь либо быстрее, либо медленнее, в зависимости от того, идете ли вы по ходу поезда или же против.

То есть вы являетесть объектом и относительно вагона и относительно станции.

Что же произходит со светом? Свет который излучает фары приближающегося автомобиля и свет от уличного фонаря и свет от удаляющегося автомобиля будет распространяться с одной и той же скоростью!

Ключевое слово тут - "распространяться"! Ибо свет не двигается, а распространяется!

А начинает он распространяться только в момент его излучения.

Когда всадник вкладывает стрелу в лук, стрела, как и сам всадник, так и лук уже набрали скорость, поскольку они являются частями комплекта (конь, всадник, лук, стрелы), который движется за счет усилий коня. Когда же всадник выпускает стрелу из лука, к текущей скорости стрелы добавляется скорость, которая возникла за счет упругости лука.

А к моменту излучения света у него нет скорости.

Вы спросите: "Почему?"

Потому, что свет образуется только в момент его излучения! Даже если фары светят постоянно, в каждое мгновение излучается новый свет!

Свет - это состояние пространства. А всякий источник света находится в пространстве, и не важно двигается он или нет.

Вот почему скорость света постоянна и неизменна во всех мирах!

Перемещение в пространстве и распространение - это по сути совершенно различные явления и смешивать их не следует!

В качестве третьего правила специальной теории относительности, можно сказать, что скорость света - максимально возможная во вселенной.

Вы спросите: "Почему?"

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте установим причину, отчего звук распространяется в воде быстрее, чем в воздухе?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!