Страница 8
23 июня 2026, 10:09— Кто ещё под ёлочкой прячется?
— Ниночка! — закричала Ниночка.
— А ещё кто под ёлочкой сидит? — раззадорилась Катя.
— Дед Мороз и Снегурочка, — шёпотом подсказала баба Шура.
— Дедушка Мороз и Снегурочка! — закричала громко-громко сестрёнка. Под ёлочкой на самом деле стоял солидный Дед Мороз в шубе искристой и с палкой, что посохом называлась. Кукла Деда Мороза имела длинную бороду и шикарные усы. Большой и тяжёлый Дед Мороз Кате очень нравился. Девочка боялась его трогать. Бабуля громко ругалась, что девочки испачкают игрушку. Баба Шура говорила, что Дед Мороз дорогой. А Снегурочку можно было брать в руки. Мама принесла из магазина этого шикарного Дедушку и скромную пластмассовую Снегурочку. Снегурочку мама даже разрешила взять поиграть, и девочки подрались, не смогли поделить внучку Морозову. Мама повздыхала немного и после работы на следующий день снова сходила в магазин. Мама Рита принесла ещё одну Снегурочку. Ура!
— Мне! Мне! Мне! — кричала Ниночка и новая Снегурочка досталась ей, егозе. Катя залезла под ёлку и вытащила вчерашнюю Снегурочку.
— Девочка Снегурочка, ты теперь моя. Пойдём в гости к Ниночке. У Нины живёт другая Снегурочка.
Куколки оказались немного разными. У одной, Катиной красавицы, шубка была небесно-голубого цвета. А у Нинулькиной куколки шубка была нежно-зелёного цвета. Так даже лучше, не спутать.
— Моя куколка красивее! — заявила гордо Катя.
— Нет, моя Снегурочка лучше! — не осталась в долгу Ниночка. Нашли о чём спорить. Вот и всегда так.
А потом у папы с мамой был праздничный день. Они даже на работу не пошли. Мама напекла пирогов. Девочкам баба Шура налила в чашечки лимонаду. Лимонад вёл себя, как живой. Он шипел и пузырился в чашечках и даже немного плевался.
— Ой, щекотно! — засмеялась Ниночка, едва робко глотнула напитка. Девочки раньше не пробовали лимонаду.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!