Страница 12

23 июня 2026, 10:32

Мила 6. Лучший друг

Посидев ещё немного, ничего не высидев, решил отправиться домой, только переодеться где-то.

Когда девочка переодевается в мальчика, это нормально, совсем другое, если мальчик переодевается в девочку, вот тут позор, и могут унизить. Сильно унизить.

Так что, я не очень расстраивалась, если меня кто-то увидит. Только на открытом месте не очень хотелось раздеваться, даже в кустах. В туалете тоже неприятно, но я вспомнила про заброшенный «штаб». Когда- то мы с пацанами там устраивали посиделки, играли в карты, разговаривали о том, о сём. Потом там кто-то навалил кучу, и мы перебрались в другое место, уже перестали прятаться.

Теперь там вполне было свежо, хоть и мало похоже на «штаб». Давно здесь не ступала нога человека.

Тщательно осмотревшись, через голову стащила с себя матроску и юбку, неторопливо надела футболку и шорты, девичью одежку сложила в рюкзак. Вылезла из заросшего входа и нос к носу столкнулась с Вовкой!

— Славка! – обрадовался мальчишка, радостно улыбнувшись. Я тоже улыбнулась, радуясь, что друг не застал меня в юбке. Конечно, я счастлива видеть друга, только теперь не выйдешь погулять девчонкой, а мне вдруг понравилось ощущение свободы, необыкновенность, понравились взгляды мальчишек и парней.

— Вовка! – стиснула я его в объятиях. – Ты давно приехал?

— Нет, только вчера. Пусти, поссать хочу… — он отвернулся от меня, спустил шорты спереди и оросил кусты.

— Ты тоже за этим пришёл сюда? – спросил он, поворачиваясь.

— Да, здесь закрытое место.

— Погуляем? Или ты домой?

— Я только сегодня приехал, — сказал я, — вышел, никого нет. Погулял в парке, устал. Может, посидим на лавочке?

— Давай, посидим, — согласился друг. Мы присели рядышком, стали рассказывать смешные истории, как мы провели время в лагерях, незаметно прижались друг к другу, уже откровенно радуясь встрече. У меня даже гулко забилось сердце, поняв, насколько соскучилась. Захотелось снова стать девочкой, и чтобы Вовка обнимал меня и целовал.

Жаль, к этому надо подводить друга постепенно, иначе можно оттолкнуть. Мы и так слишком близко сидим, обнимаемся и млеем, а среди пацанов уже пошли разговоры о всяких голубых и педиках. Теперь модно дружить мальчику с девочкой. А что делать, когда хочется дружить с мальчиком? Да и девчонки все вредины, не подойди! Я сижу за одним столом с девчонкой, так она и не смотрит на меня! Нос в потолок, локтем заняла больше половины парты. Вредина.

Так посидели мы с Вовкой, а потом его позвала мама, и он ушёл.

— Завтра выйдешь? – спросил он меня. – Поиграем во что-нибудь?

— Конечно! – ответила я, счастливо улыбаясь.

Мама дома ещё спала, так что моё появление прошло незамеченным.

Я убрала костюмчик подальше, разделась до трусиков и легла, поверх покрывала, укрывшись пледом.

Почти сразу погрузилась в сон. Никто меня не тревожил, спала, сколько хотела, и проснулась, когда уже солнышко светило в глаза. Ещё назойливый звонок в дверь мешал дрыхнуть дальше.

Зевая и протирая глаза кулачком, пошла открывать дверь.

— Ты что, спишь до сих пор? – удивился Вовка, заходя.

— Да, — поджимая ногу, сказала я, — проходи, я в туалет…

Вовка был у меня, как дома, ушёл в мою комнату, а я пошла принимать процедуры после сна.

Умывшаяся и посвежевшая, вернулась в комнату, в которой Вовка уже навёл относительный порядок, заправив смятую постель, сидел у компьютера, читал школьный чат.

Я присела рядом, не думая одеваться, спросила:

— Ну и что нового?

— Скоро наши приезжают. У тебя какие планы на сегодня?

— Погулять хотел. Мама, наверное, ушла, надо посмотреть на кухне, может, записку оставила, — я отправилась на кухню, там на самом деле лежала записка:

«Мила, завтрак на столе, купи к обеду хлеб. Долго не гуляй, поможешь что-нибудь сготовить, попробую прийти пораньше. Мама.»

Я хмыкнула. Вчера тоже пришла раньше, показала костюм, и завалилась спать. Впрочем, я не в обиде, приключение себе устроила, чуть не засветилась перед другом.

— Кушать будешь? – спросила я его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!