Страница 22

23 июня 2026, 10:32

— Ну, ты же наказала наглеца, и вернула мне их, хотя сама уже голенькая была!

— Надеюсь, никто не разглядел тебя, — на прощанье обняла меня девушка, прижавшись мягкой грудкой к моей, совсем плоской.

— До завтра! – последний раз поцеловал я любимую девочку.

Когда пришёл домой, меня встретил недовольный Вовка.

— Где был? – напал он на меня.

— Гулял! – удивился я его нападкам.

— А ещё друг! – обиделся Вовка. – Обещал со мной сегодня гулять!

— Обещал? – удивился я. – Ты как, проводил Таньку?

— Проводил, — вздохнул Вовка, — через месяц только приедет. Хотел с тобой погулять, на пляж сходить, а ты…, — махнул я рукой.

— Останешься? – с надеждой спросила я, надеясь выплеснуть на друга нерастраченную энергию.

— Нет, — грустно ответил Вовка, — мама сказала, домой идти, не разрешила у тебя остаться.

— Мама? – переспросила я. – А я думал, ты обиделся на меня.

— Обиделся, конечно, но не на столько! – оправдывался мой лучший друг. – Мне понравилось с тобой ночевать! – и начал собираться домой. На прощанье даже чмокнул меня в щёчку, хихикнув.

— Завтра прибегу! – пообещал он.

Спал я плохо. Сначала не могла заснуть, потом снилась всякая ерунда, даже не запомнила, что. С облегчением открыла глаза, увидев перед собой Вовкино лицо. Он разбудил меня, поцеловав в губы.

— Вставай, спящая красавица! – я даже испугалась, думая, что друг разоблачил меня, но дело было в другом.

— Славка, меня отправляют в деревню, к бабушке, — заявил он, — ничего не помогло, ни уговоры, ни слёзы! Я даже плакал! Не веришь? Просился пожить у вас. Нет, сказали мне.

— Вовка! – огорчилась я непритворно. Настя всё-таки скоро уедет, а как я, без Вовки? И какое-то нехорошее предчувствие сдавило мне горло.

— Вовка! – повторила я, порывисто обняла друга и прижала к себе.

— Я же говорю, просился! – шептал друг, тоже обнимая меня. – Мне пора, я и так с трудом вырвался! – и мой лучший друг убежал, а я потихоньку заплакала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!