Страница 23

23 июня 2026, 10:32

Я настоящая девочка

Свой рассказ я начала с того, как первый раз влюбилась в своего лучшего друга Вовку, и это было где-то в 9-м классе, а вспоминать начала о нашей детской дружбе. Ну, как детской, подростковой, хотя для взрослых мы долго ещё дети.

Немного позже я поняла, что это была влюблённость, хотя на душе она оставляет такую же рану, как настоящая любовь. К примеру, любила ли я Настю? Думаю, да. И сейчас вспоминаю её с болью в душе. Вот почему она вдруг уехала? Почему не стала писать, не оставила мне адреса, и дядя отмалчивался?

Где-то глубоко в душе я даже согласна была сделать из себя мальчика, потому что Вовка от меня отказался.

Эх, Вовка…

Когда все мои близкие друзья разъехались, я пошла в военную часть, к своим знакомым молодым офицерам, которые очень мне обрадовались. Сказали, что обиделись за мою забывчивость, и снова начали издеваться надо мной, приговаривая, дескать, тяжело в учении, легко в бою.

Конечно, после таких занятий мне было не до мальчиков и даже не до девочек. Встречалась как-то с Ленкой, плелась домой в спортивных трусах и майке, всё остальное тащила в спортивной сумке.

— Привет, Славка!

— Привет, Ленка!

— Как дела?

— Всё пучком! А у тебя?

— Ещё лучше!

— Ты как, с Олегом?

— Да ну его, слишком серьёзный, и тебя всё вспоминал, почему-то, — Ленка подозрительно посмотрела на меня. – Ты откуда? С тренировки?

— Оттуда. Все друзья разъехались, в в/ч хожу, в спортзал, там меня мучают. Выжат, как лимон.

— Жаль. Хотела пригласить тебя погулять.

— Прости, на самом деле, надо хоть часик отдохнуть.

— Тогда пока. Тоже все куда-то подевались, скучно, — и пошла дальше, красивой походкой, её крохотная юбочка почти ничего не прикрывала сзади, видно было, что на ней стринги надеты. Я даже вздохнула, позавидовав такой лёгкой одёжке.

Ленка, наверное, специально мимо моего дома прошла, в надежде погулять со мной. Жаль, не срослось.

Тренировки у нас были через день, так что я ещё бегала к Настиным подружкам, по утрам. Да, именно бегала, не автобусом. Валька жила не так далеко от моего дома, мы сдружились даже. У неё я принимала душ и переодевалась в девочку, после чего ходили гулять по городу, в парк или на пляж. К дяде Вите тоже ходили в гости, тогда он нам набирал бассейн, грустно попыхивая трубкой.

Девочки выпытывали у него адрес или телефон Насти, Виктор сначала отмалчивался, потом признался, что она, вместе с родителями, уехала за границу, на ПМЖ. Куда, не признался. Неужели Настя испугалась своей любви к девочке? Или какая-то другая причина? Например, любимый мальчик. Что тут удивительного? У меня же есть мальчик, который мне небезразличен. Поэтому решила порвать со мной побыстрее, чтобы не так больно было.

Так мы и проводили лето. Как обычно, оно имеет неприятную особенность быстро заканчиваться. Вот май, а вот сентябрь маячит на горизонте, большие кучевые облака, как белые красивые горы плывут по синему небу, напоминая о недалёких уже прохладных осенних днях.

Приехал Вовка. Я его сначала не узнала, вырос так, что теперь я ему до плеча только доставала! Кинулась ему на встречу, а он встретил меня довольно холодно. Не стал обнимать, грустил чего-то. Потом рассказал, что его Танька встретила в лагере мальчишку из нашего города, теперь с ним ходит.

Сначала я обрадовалась, хотела ему во всём признаться, но…

— Вовка, придёшь ко мне?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!