Страница 18

23 июня 2026, 10:41

- Взлетают только души человека после смерти – это имела ты ввиду? – поинтересовался Ника.

– Припасись на всякий случай собственным парашютом и помни, если он тебе откажет, то на

свой я тебя не пущу.

- Какой, оказывается, ты жадный, - обиделась Карина.

- Я не жадный, я вредный. Как говорится: «Боливар не выдержит двоих», - поспешил набрать

текст на своем ноутбуке Ника.

- Боливар это ты?

- Нет, мой парашют.

- Знала я в тюрьме одного «Боливара».

- Ах, ты даже и там побывала? – изумился Ника.

- А что, это что-то меняет между нами?

- Да, конечно же, еще чего мне не хватало, иметь в спонсорах уголовщину.

- Не в спонсорах, во-первых, а в аплайнерах… - прервала вдруг фразу Карина.

- Ты мне об этом раньше не говорила.

- Не успела, а что? Ты бы изменил свое решение?

- Непременно!

- Сомневаюсь!

- Почему?

- Потому, что ты азартен, Парамоша, - прозвучал нежный смех из ее уст.

- А это еще кто?

- Как, ты все еще не знаком с ним?

- Нет. А с какой стати я должен быть с ним знаком?

- Ты как Афанасий, ей богу, фильмов не смотришь что ли, газет не читаешь и друзей не

слушаешь?

- А это еще кто? – нарастало изумление в его голосе.

- Я потом тебе о нем расскажу, - едва удерживала она смех.

- Извольте, плиз, осчастливьте меня.

- Непременно.

- Ну все, пожалуй, на сегодня хватит, день был далеко не легким у меня.

- Как скажешь, но я еще много не успела тебе досказать, - решила она завести свою жертву все

дальше в дебри, чтобы, оставшись там с ним наедине, добить его окончательно, и

бесповоротно.

Но путь оказался далеко не легким и не близким. Больше часа жертва тщетно старалась

избежать своей участи. Хотя к его чести, пусть даже побитым сильно, но в конце пути ему все-таки удалось от нее сбежать под предлогом переноса телефонной беседы.

- Оставь ее, не видишь, она дура, - продолжал советовать Малхаз.

- Знаю, но не могу этого ей объяснить.

- А ей-то объяснять зачем, бестолку.

- Не ей, а похоти своей.

- Ааа, ну так, если ты с ней справиться не можешь, то жди тогда сюрпризов от нее.

- Почему всегда все так в жизни моей? – изумился Ника. - Все смешивается в некий

амбивалент, когда и хочется, и нет одновременно.

- Э-э-э, дружище, чувствую, ты уже подзалетел.

- Нет пока еще, не сдамся без бою.

- Ну, ну, удачи тебе боец, если понадоблюсь, искать меня, надеюсь, помнишь где?

- Привет, старуха, как дела? – с яростью вновь накинулся в сети Ника на Карину.

- Сам старик, урод несчастный.

- Если с первым соглашусь, со вторым еще поспорю.

- Не обижайся, ты такой же урод, как и я старуха, хоть и многом старше меня.

- Я волком бы выгрыз бюрократизм, старикам у нас нынче почтения нету.

- Зато молодым ведь везде дорога?

- Да, а что, пожалуйста, не нравится жить у нас, езжайте жить за границу, так ведь нам

советуют?

- Ой, да была уже я там, и не раз.

- И что?

- Начинается, как правило, со здравия, а кончается за упокой.

- Хотела сказать тюрьмой?

- Да.

- Но и там, наверное, у них, куда лучше, чем здесь, на воле?

- В чем-то да, а в чем-то нет.

- В подробности вдаваться не будем.

- А как же ты тогда знаешь про Боливара?

- Ты что, серьезно? Кто он такой?- поинтересовался Ника.

- Директор закордонной тюряги.

- Не может быть? – протянул Ника.

- Может, еще как может. У каждого свой Боливар в жизни, мой дорогой.

- Ну, ну, я весь полон внимания и слушаю тебя.

- Не скажи он приставал к тебе?

- Да нет же, скорей наоборот.

- Напомни тогда мне, за что это тебя в тюрьму упекли, ограбила кого-то или убила?

- Нет, за просроченное время эмиграции.

- Аа-а, тогда понятно.

- Так вот, представляешь, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы навести там

порядок.

- Где?

- У Боливара, в тюряге.

- Господи, - взмолился мужской голос.

- Зато ты у нас, в нашем проекте, наш Боливар.

- Разве? – удивился Ника.

- Ну да, постоянно дергаешься сам и других не оставляешь в покое.

- Так я ведь из лучших побуждений.

- Благими намерениями ведь знаешь, дорога куда устлана?

- Ну это ты брось, в моем случае это не так.

- Почему же, интересно?

- Посуди сама, Алеко купил новую иномарку в нашем проекте, а Малхаз освободился от

колоссального банковского ипотечного кредита.

- Ты и ему помог?

- Ну да, как смог.

- И что еще?

- Тенгиз и Анна нашли друг друга в нашем проекте и связали воедино свою судьбу, а Сандро и

Это поженились, и у них недавно, родилась двойня, так что жизнь прекрасна и она

продолжается. И еще многие проблемы наших партнеров мы решили, мы многое можем

вместе и сообща. Можешь позвонить им и поздравить их, они будут очень рады.

- Непременно. Не только ведь деньги победа в жизни, а есть вещи и поважнее их.

- Конечно, согласна. Надеюсь, и мне ты сможешь помочь.

- С радостью, чем смогу – помогу.

- Мне бы тоже замуж выйти и выбраться из своего экономического болота, а то дети у меня

уже большие и требования у них тоже возросли.

- А как же твой прежний муж, не помогает вообще, ну хотя бы детям?

- А…а, пошел он к черту, даже слышать о нем ничего не хочу.

- Понятно.

- Ты лучше скажи, вот другим ты во всем помогаешь, а себе почему не поможешь, сколько лет

в этом бизнесе, а даже дачу и машину не купил?

- Поверь мне, что не раз я мог это сделать.

- И что тебе помешало?

- Мое мировоззрение, мое жизненное кредо.

- И в чем же оно состоит.

- Чтобы жить для себя, жить стараюсь для других.

- Господи, как скучно это слышать.

- Как от спонсора или как от партнера?

- От обоих. Я устала изрядно от этой тяжкой жизни.

- А кто от нее не устает?

- Ты себе представить даже не можешь, что у нас творится. Все вокруг перекопали в нашей

местности, добывая ценные полезные ископаемые, в результате чего сильно повысился

радиационный фон, и мы почти все горожане постоянно ездим к вам в столицу на проверки в

скрининг-центры.

- А почему тебе с семьей не переехать к нам в столицу жить.

- С удовольствием, но за мою квартиру здесь, даже вместе с площадью своего бизнеса, я в

столице никакой квартиры не куплю.

- Тогда тебе срочно нужно думать, как подзаработать оставшуюся сумму. Слушай, а почему

тебе не съездить еще раз за кордон, на заработки?

- Да я с удовольствием, только жду срока окончания депорта.

- Понятно. Как говорится, тут без выпивки не обойтись, а с ней на ум умные мысли в голову

приходят.

- Все шутишь?

- Нет, пытаюсь хоть как-то тебе помочь. На следующей неделе мы собираемся вместе с моей

командой за город выехать, на природу, так сказать, ну и приезжайте вместе со своими

девочками, уверяю, весело будет, а там, глядишь, выход какой проклюнется.

***

На загородном пикнике бизнес-партнеры международного интернет-проекта за небольшим

ланчем любовались красотами природы-матушки и делились между собой своими горестями и

радостями и среди них не было ни победителей и ни побежденных, так как их единство, пусть

даже сиюминутное, покрывало все их жизненные проблемы, устремляя их взоры и внимание

на белоснежные вершины близлежащих гор. На лоне природы все сошлись в одном мнении, что жизнь прекрасна сообща, хотя порой и бывает сложной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!