Страница 18
23 июня 2026, 10:41- Взлетают только души человека после смерти – это имела ты ввиду? – поинтересовался Ника.
– Припасись на всякий случай собственным парашютом и помни, если он тебе откажет, то на
свой я тебя не пущу.
- Какой, оказывается, ты жадный, - обиделась Карина.
- Я не жадный, я вредный. Как говорится: «Боливар не выдержит двоих», - поспешил набрать
текст на своем ноутбуке Ника.
- Боливар это ты?
- Нет, мой парашют.
- Знала я в тюрьме одного «Боливара».
- Ах, ты даже и там побывала? – изумился Ника.
- А что, это что-то меняет между нами?
- Да, конечно же, еще чего мне не хватало, иметь в спонсорах уголовщину.
- Не в спонсорах, во-первых, а в аплайнерах… - прервала вдруг фразу Карина.
- Ты мне об этом раньше не говорила.
- Не успела, а что? Ты бы изменил свое решение?
- Непременно!
- Сомневаюсь!
- Почему?
- Потому, что ты азартен, Парамоша, - прозвучал нежный смех из ее уст.
- А это еще кто?
- Как, ты все еще не знаком с ним?
- Нет. А с какой стати я должен быть с ним знаком?
- Ты как Афанасий, ей богу, фильмов не смотришь что ли, газет не читаешь и друзей не
слушаешь?
- А это еще кто? – нарастало изумление в его голосе.
- Я потом тебе о нем расскажу, - едва удерживала она смех.
- Извольте, плиз, осчастливьте меня.
- Непременно.
- Ну все, пожалуй, на сегодня хватит, день был далеко не легким у меня.
- Как скажешь, но я еще много не успела тебе досказать, - решила она завести свою жертву все
дальше в дебри, чтобы, оставшись там с ним наедине, добить его окончательно, и
бесповоротно.
Но путь оказался далеко не легким и не близким. Больше часа жертва тщетно старалась
избежать своей участи. Хотя к его чести, пусть даже побитым сильно, но в конце пути ему все-таки удалось от нее сбежать под предлогом переноса телефонной беседы.
- Оставь ее, не видишь, она дура, - продолжал советовать Малхаз.
- Знаю, но не могу этого ей объяснить.
- А ей-то объяснять зачем, бестолку.
- Не ей, а похоти своей.
- Ааа, ну так, если ты с ней справиться не можешь, то жди тогда сюрпризов от нее.
- Почему всегда все так в жизни моей? – изумился Ника. - Все смешивается в некий
амбивалент, когда и хочется, и нет одновременно.
- Э-э-э, дружище, чувствую, ты уже подзалетел.
- Нет пока еще, не сдамся без бою.
- Ну, ну, удачи тебе боец, если понадоблюсь, искать меня, надеюсь, помнишь где?
- Привет, старуха, как дела? – с яростью вновь накинулся в сети Ника на Карину.
- Сам старик, урод несчастный.
- Если с первым соглашусь, со вторым еще поспорю.
- Не обижайся, ты такой же урод, как и я старуха, хоть и многом старше меня.
- Я волком бы выгрыз бюрократизм, старикам у нас нынче почтения нету.
- Зато молодым ведь везде дорога?
- Да, а что, пожалуйста, не нравится жить у нас, езжайте жить за границу, так ведь нам
советуют?
- Ой, да была уже я там, и не раз.
- И что?
- Начинается, как правило, со здравия, а кончается за упокой.
- Хотела сказать тюрьмой?
- Да.
- Но и там, наверное, у них, куда лучше, чем здесь, на воле?
- В чем-то да, а в чем-то нет.
- В подробности вдаваться не будем.
- А как же ты тогда знаешь про Боливара?
- Ты что, серьезно? Кто он такой?- поинтересовался Ника.
- Директор закордонной тюряги.
- Не может быть? – протянул Ника.
- Может, еще как может. У каждого свой Боливар в жизни, мой дорогой.
- Ну, ну, я весь полон внимания и слушаю тебя.
- Не скажи он приставал к тебе?
- Да нет же, скорей наоборот.
- Напомни тогда мне, за что это тебя в тюрьму упекли, ограбила кого-то или убила?
- Нет, за просроченное время эмиграции.
- Аа-а, тогда понятно.
- Так вот, представляешь, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы навести там
порядок.
- Где?
- У Боливара, в тюряге.
- Господи, - взмолился мужской голос.
- Зато ты у нас, в нашем проекте, наш Боливар.
- Разве? – удивился Ника.
- Ну да, постоянно дергаешься сам и других не оставляешь в покое.
- Так я ведь из лучших побуждений.
- Благими намерениями ведь знаешь, дорога куда устлана?
- Ну это ты брось, в моем случае это не так.
- Почему же, интересно?
- Посуди сама, Алеко купил новую иномарку в нашем проекте, а Малхаз освободился от
колоссального банковского ипотечного кредита.
- Ты и ему помог?
- Ну да, как смог.
- И что еще?
- Тенгиз и Анна нашли друг друга в нашем проекте и связали воедино свою судьбу, а Сандро и
Это поженились, и у них недавно, родилась двойня, так что жизнь прекрасна и она
продолжается. И еще многие проблемы наших партнеров мы решили, мы многое можем
вместе и сообща. Можешь позвонить им и поздравить их, они будут очень рады.
- Непременно. Не только ведь деньги победа в жизни, а есть вещи и поважнее их.
- Конечно, согласна. Надеюсь, и мне ты сможешь помочь.
- С радостью, чем смогу – помогу.
- Мне бы тоже замуж выйти и выбраться из своего экономического болота, а то дети у меня
уже большие и требования у них тоже возросли.
- А как же твой прежний муж, не помогает вообще, ну хотя бы детям?
- А…а, пошел он к черту, даже слышать о нем ничего не хочу.
- Понятно.
- Ты лучше скажи, вот другим ты во всем помогаешь, а себе почему не поможешь, сколько лет
в этом бизнесе, а даже дачу и машину не купил?
- Поверь мне, что не раз я мог это сделать.
- И что тебе помешало?
- Мое мировоззрение, мое жизненное кредо.
- И в чем же оно состоит.
- Чтобы жить для себя, жить стараюсь для других.
- Господи, как скучно это слышать.
- Как от спонсора или как от партнера?
- От обоих. Я устала изрядно от этой тяжкой жизни.
- А кто от нее не устает?
- Ты себе представить даже не можешь, что у нас творится. Все вокруг перекопали в нашей
местности, добывая ценные полезные ископаемые, в результате чего сильно повысился
радиационный фон, и мы почти все горожане постоянно ездим к вам в столицу на проверки в
скрининг-центры.
- А почему тебе с семьей не переехать к нам в столицу жить.
- С удовольствием, но за мою квартиру здесь, даже вместе с площадью своего бизнеса, я в
столице никакой квартиры не куплю.
- Тогда тебе срочно нужно думать, как подзаработать оставшуюся сумму. Слушай, а почему
тебе не съездить еще раз за кордон, на заработки?
- Да я с удовольствием, только жду срока окончания депорта.
- Понятно. Как говорится, тут без выпивки не обойтись, а с ней на ум умные мысли в голову
приходят.
- Все шутишь?
- Нет, пытаюсь хоть как-то тебе помочь. На следующей неделе мы собираемся вместе с моей
командой за город выехать, на природу, так сказать, ну и приезжайте вместе со своими
девочками, уверяю, весело будет, а там, глядишь, выход какой проклюнется.
***
На загородном пикнике бизнес-партнеры международного интернет-проекта за небольшим
ланчем любовались красотами природы-матушки и делились между собой своими горестями и
радостями и среди них не было ни победителей и ни побежденных, так как их единство, пусть
даже сиюминутное, покрывало все их жизненные проблемы, устремляя их взоры и внимание
на белоснежные вершины близлежащих гор. На лоне природы все сошлись в одном мнении, что жизнь прекрасна сообща, хотя порой и бывает сложной.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!