Страница 36
23 июня 2026, 10:41- Знаю, что ты больше собак любишь кошек, и этот подарок ты сделал для меня, спасибо тебе
за него большое, Гурам.
- Я не говорил тебе о том, что делю людей на три категории: любящих больше собак, кошек и
вообще не любящих домашних питомцев.
- Не говорил.
- Так вот, я даже знал отца с дочерью, живших в одной квартире. Так отец с ума сходил по
кошкам и имел их пару, а дочь по собакам и имела в доме пару немецких овчарок, не
уживающихся, естественно, с кошками.
- И что дальше?
- А что дальше, естественно, семья распалась, и дочь переехала жить отдельно и даже на
предсмертные просьбы отца, чтобы дочь проведала его, отзывалась сухим отказом.
- Вот так вот, трудишься, трудишься всю жизнь, а в итоге остаешься ни с чем у разбитого
корыта. Что же остается тогда у человека, по жизни?
- Поцелуй Шарлотты.
Тина по-дружески обняла Гурама и поцеловала его в щеку. Он поспешил ответить тем же.
Теплая волна пробежала по телу Тины.
- Останься, если хочешь, – предложила она ему.
- Не будем рушить идиллию наших отношений, нам ведь и без этого хорошо, не правда.
- Спасибо тебе еще раз, - накатились слезы в глаза Тины, она обняла его на прощание.
- Поцелуй Шарлотты, - чуть слышно произнес Гурам.
Я жилец на небе,
Без люби земной,
С тебя все начиналось,
Все кончилось тобой.
Мы тебя распяли на кресте,
И от себя изгнали навсегда,
Глупые и грешные теперь,
Ищем тебя всюду мы на земле
На планете, на которой тебя больше нет!
***
Проводы в аэропорту прошли весьма эмоционально.
- Тина, хватит дуться на мня, прошу тебя.
- А я и не дуюсь.
- Что же тогда?
- У меня плохое предчувствие, Гурам, - после недолгой паузы призналась Тина.
- Прекрати, пожалуйста, твоё суеверие не знает границ.
- Ты не веришь в знаки судьбы?
- Да ничего со мной не произойдет, не впервой в командировку еду.
- С тобой нет, боже упаси, а вот с нашей любовью.
- И с нашей любовью не произойдет, уверяю тебя, куда ей деться, если мы саму ее не убьем.
- Мы-то нет, надеюсь. А вот капризы судьбы?
- И их мы одолеем, вот увидишь, и потом у меня созрел небольшой сюрприз, который я тебе
озвучу сразу же после моего приезда.
- Какой?
- Не хочу заранее говорить, чтобы не сглазить.
- Вт видишь, а сам говоришь, что не веришь приметам.
- Ладно тебе, не нагоняй тоски перед отъездом. На работе Гоча скулит, здесь ты, а дома моя
жена и дочь меня постоянно пилят.
- А что с Гочей?
- Ну как что? Завалился ко мне в кабинет такой грустный, говорит, что Катька на него обижена и
не разговаривает с ним.
- Какая еще Катя?
- Котенок, которого он приручил, прикормил, выходил, обустроил в прихожей подъезда нашего
офиса, помнишь, я как-то рассказывал тебе о нем.
- Ну и?
- Так вот, он преодолевая сопротивление антикошачьи настроенных сотрудников и начальства, отвоевал ее права и оставил жить возле нас. Более того, она ведь родила у нас пятерых котят, правда, один умер, он ежедневно по три раза протирал им глазки, кормил, водил к ветеринару
на прививки.
- Ну и?
- Кошка достали все-таки сотрудники, и он вынужден был ее стерилизовать.
- Конечно, куда тягаться с их темпами деторождения.
- Так вот теперь он с грустью мне объявляет, что Катька сказала ему: вот я доверилась тебе, а
ты так вот со мной обошелся.
- Вот видишь, за все в жизни в конченом итоге приходиться платить.
- Так получается. Как я однажды вычитал в инете, жизнь, как гигантский супермаркет, бери
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!