Страница 37

23 июня 2026, 10:41

Гурам даже обернуться не успел, как она кинулась ему на шею и прижалась к его груди.

- Наконец-то ты поняла, чего я все это время добивался, - прошептал он ей. – Помнишь слова, мы все ангелы с одним крылом и чтобы взлететь, нам нужно обняться.

- Сент-Экзюпери? – переспросила Тина. Гурам кивнул головой.

- И это куда сильнее даже поцелуя.

- В таком случае пусть это чувство будет убито так же, как и ты убиваешь меня.

- Береги себя, - шепнул в ответ Гурам и пальцем вздернул ее маленький носик, - вытри слезы, я

скоро вернусь, целым и невредимым, обещаю тебе, поняла? - Как прилечу, свяжусь с тобой.

Тина согласительно кивнула.

До самого взлета самолета она оставалась в аэропорту, провожая взглядом улетающую от нее

самую сокровенную и долгожданную любовь.

***

Как часто бывает в жизни, и на сей раз Гурам просчитался со временем возвращения и уезжая

всего на две недели, вернулся, только через несколько месяцев.

- О, явился не запылился, нагулялся со своей любовницей, кончился ваш медовый месяц, -

встретил злобный голос жены Гурама.

- Ты о чем, Мака, в своем уме?

- Что я говорю? Да об этом весь район говорит, пойди и убедись сам, что творится в твоей

излюбленной пекарне, где ты ворковал вместе со своей любовницей, которую прятал в нашем

новом доме. А я то, дура, удивляюсь, почему его так долго не удавалось сдать в аренду?

- Что ты несешь Мака, пожалей хоть нашу дочь.

- А ты ее жалеешь, когда обделяешь ее в пользу любовницы.

- Дочь, не слушай ты ее, она совсем с ума сошла.

Дочь поспешила навстречу отцу, обняв, поцеловала его.

- С возвращением, пап. Я верю тебе, но маму я тоже могу понять, так как она застала ее у нас в

том доме.

- Представляю, какой скандал она закатила.

- Ты хотя бы мне мог все рассказать, и я бы постаралась тебя понять и хоть как-то смягчить

скандал, а так ты видишь, как все вышло.

- Да, дочь, возможно, ты и права, но я испугался, что и ты меня можешь не понять. Я уверяю

тебя, между нами и вправду ничего не было, я просто помог человеку в трудную минуту, вот и

все. В конце концов это долг каждого человека, помогать ближнему, мы и созданы в конце

концов ради этого.

- Знаю папа, знаю, но все окончательно и бесповоротно испортило ее письмо.

- Какое письмо?

- Вот это, - протянула дочь бумажный конверт. - Только не говори маме, что я его тебе отдала, это копия, ксерокс того письма, которое я на глазах матери порвала и выбросила по ее

требованию.

Гурам дрожащей рукой взял у дочери письмо и удалился к себе, в свою комнату, до которой

продолжала доноситься ругань его жены.

- Здравствуй, любимый, когда ты будешь читать это письмо, меня уже, наверное, не будет в

городе, - едва перевел дыхание Гурам. - И дело вовсе не в том, что твоя жена застала меня в

доме нашего счастья и любви, я бы и без этого уехала из города, так как муж мой вернулся из-за рубежа и вместе с моей матерью и сыном уговорил меня помириться с ним и уехать за

кордон, так как в нашей стране, долго еще не будет никакого прогресса, а прозябать

оставшиеся молодые годы в этом болоте я не хочу. Прощай, мой любимый, большое спасибо

тебе за все. И самое главное, хотела сказать тебе, что ты был абсолютно прав, хоть я и не

понимала тебя тогда. Объятья между любящими людьми, сильнее любых поцелуев. Я не

верила раньше в чистую дружбу и любовь без задних мыслей между мужчиной и женщиной, но благодаря тебе я сумела постичь вершину возвышенной вселенской любви поучающей

любить друг друга так, как Он любит каждого из нас, и что в конце концов ничто и ничего не

скроется от всевидящего ока Всевышнего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!