Страница 39

23 июня 2026, 10:41

- А от кого это зависит!? Ты меня порой злишь и удивляешь все больше и больше! Начни

наконец-то работать над собой!

- От того, кто и что выше нас! А чем я сейчас по-твоему занимаюсь?

- Ерундой! Лучше зайди на сайты, которые я скинула тебе, только дружбы не предлагай, ради

Бога, а только любовь и навсегда!

- Красиво сказала, любовь и навсегда! Это где же ты такое видела или слышала?

А что есть любовь и какова она? Каждый ведь понимает ее, по-своему.

- Ну любовь это когда,... - Елена задумалась, - да ну тебя!

- Ну вот опять не угадала: она - вертикальна и к тому же - вращательна!

- В наши годы то? Люди в этом возрасте собираются уходить, а не начинают жизнь заново.

- Тогда закажи себе гроб!

- Зачем, просто оптимально нужно использовать оставшееся время!

- Ок, используй! А я пошла.

- Привет твоему коту - Тимоше!

- Сталкер, мелькнуло у нее вдруг в душе, но почему в душе, а не в сознании? - удивилась она.

Впервые в жизни, она с испугом ощутила это чувство. Душа и сознание, ее ум, словно

запутавшись в своих навигационных системах оповещения, перепутали в ней вдруг

функциональные назначения. Ее удивлению не было предела.

Точно, так и есть, он - сталкер. Почему я об этом раньше не догадалась?- удивлялась она, но

куда, кого и зачем он завлекает? Зачем ему это?

- Зачем тебе это, - выскочило вдруг у нее из-под клавиатуры.

- Что именно? - последовал ответ.

- Как ты отбираешь людей?

Последовала небольшая пауза. Собеседник задумался, но решился-таки не ломать

представление.

- По вибрациям души,- последовал ответ.

- На такие расстояния и в он-лайне?

- Да, а что?

- И многие попадают под твой отбор и в твое поле?

- Единицы.

- И я среди них?

Последовал смайлик.

- Людям некогда до своих чувств, они у них либо очерствели, либо совсем..., не хочу писать

большего.

Последовала пауза.

- Что за пессимизм, Сандро?

- Прости, просто соскучился по тебе!

- Елена,... Елена, - раздался вдруг посередине ночи мужской рев из соседней комнаты

- Ну все, я побежа ... - не успев дописать до конца своего сообщения, она оторвалась от

компьютера.

На другом конце слышен был угасающий шум торопящейся на зов собеседницы.

- Ну вот и все, - мелькнуло в сознании. Этого и следовало ожидать в любом случае. И чего это

так меня разносит, при ней интересно, ну хорошо, допустим я не в силах разгадать эту загадку, но кто сможет ответить на этот вопрос?

Этой ночью ими правила синхронная стихия.

- Чего орешь? Не понимаешь, что дети уже давно спят, и своим ревом ты их напугаешь?

- А ты чего не спишь?

- Чего не спишь, чего не спишь, работаю я, сам знаешь, надо ведь хоть как-то держаться семье

на плаву?

- Не выступай, лучше воды мне принеси.

- А сам принести не мог перед сном?

- Не говорим много, принеси воды и иди ко мне.

- Ага, сейчас бегу уже ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!