Страница 24

17 июня 2026, 16:44

В чем дело? Еще одна местная звезда? Или дочь императора?

Не приведи боги! Тогда меня не только замуж выдадут, но и выпорют перед этим.

— Кто она? — настороженным голосом спросила у Лины.

Только бы не принцесса…

— Сафина — вторая будущая жена Киана, — испуганно произнесла соседка.

Невеста Киана? Фи-и, какой у него отвратительный вкус. Я была о нем лучшего мнения.

Хотя… ладно, чего обманывать, не была. Гад он высокомерный.

И вообще, чего так испугалась Лина? Подумаешь, невеста… К тому же вторая… Главное, не принцесса.

Интересно, а кто первая?

Хотелось бы мне увидеть лица его невестушек, если бы они узнали, что он уже женат.

Представив, не сдерживаю смешка.

— А кто первая невеста?

— Первая — Аниса Флор. Вторая — Сафина Шохри. И третья — я.

Неверяще выпучив глаза на Лину, я какое-то время пыталась осознать, что моя соседка третья невеста Киана.

Как она на это согласилась? Это же унизительно, быть третьей женой!

И вообще, странно, что ко мне приставили Киана для знакомства и адаптации в академии, а жить со мной поселили его невесту.

Случайность? Или все было спланировано?

Не хотелось думать, что Лину специально подселили ко мне, но в свете новой информации это вызывало подозрение.

В случайности я слабо верила.

Глава 21

— И ты не против быть третьей женой? — осторожно, чтобы не обидеть ее, поинтересовалась.

— Нет. Это почетно, — вроде искренне произнесла Лина, только радости на ее лице я не заметила.

— Тебе он нравится?

— Киан благородный, из хорошей семьи. Уверена, он станет заботливым мужем, — нахваливала она его, как купцы свой товар.

Только у тех куда больше любви, страсти и интереса к своему делу, чем у моей соседки.

Вспомнив кое о чем, что заметила раньше, поинтересовалась:

— А как же Лекс?

Лина вскинула на меня испуганный взгляд.

— А что… Лекс?

— Он тебе нравится ведь, — уверенно сказала я.

Вижу, что нравится. При разговоре о Киане ее глаза так не горели.

— С чего ты взяла? Это не так! — нервно вскочив с места, начала уверять меня Лина.

Она не готова была признать свою симпатию к парню, не являющемуся ее женихом. Поэтому я не стала давить и настаивать.

Решила зайти с другой стороны.

— Хорошо. Извини. Наверное, мне показалось. Просто Лекс такой классный. Он так ловко сплел сеть и накинул ее на чудовище. Я впечатлилась. Не знаешь, у него есть девушка?

— Нет, — нехотя ответила соседка.

— Не знаешь или нет?

— У него нет девушки. Ему не до этого. Он много учится, — ревниво проговорила девушка.

— Уверена, такой парень недолго будет свободен, — я сказала это все не для того, чтобы причинить Лине боль. Хотела подтолкнуть ее к тому, кто ей нравится.

К тому же я и правда считала, что Лекс долго один не будет. Парень внешне очень хорош собой, магически одарен. Если это заметила я всего после одной встречи с ним, то видят и другие. Жаль будет, если Лина упустит возможность быть с тем, кто ей небезразличен.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!