Страница 24
17 июня 2026, 16:44В чем дело? Еще одна местная звезда? Или дочь императора?
Не приведи боги! Тогда меня не только замуж выдадут, но и выпорют перед этим.
— Кто она? — настороженным голосом спросила у Лины.
Только бы не принцесса…
— Сафина — вторая будущая жена Киана, — испуганно произнесла соседка.
Невеста Киана? Фи-и, какой у него отвратительный вкус. Я была о нем лучшего мнения.
Хотя… ладно, чего обманывать, не была. Гад он высокомерный.
И вообще, чего так испугалась Лина? Подумаешь, невеста… К тому же вторая… Главное, не принцесса.
Интересно, а кто первая?
Хотелось бы мне увидеть лица его невестушек, если бы они узнали, что он уже женат.
Представив, не сдерживаю смешка.
— А кто первая невеста?
— Первая — Аниса Флор. Вторая — Сафина Шохри. И третья — я.
Неверяще выпучив глаза на Лину, я какое-то время пыталась осознать, что моя соседка третья невеста Киана.
Как она на это согласилась? Это же унизительно, быть третьей женой!
И вообще, странно, что ко мне приставили Киана для знакомства и адаптации в академии, а жить со мной поселили его невесту.
Случайность? Или все было спланировано?
Не хотелось думать, что Лину специально подселили ко мне, но в свете новой информации это вызывало подозрение.
В случайности я слабо верила.
Глава 21
— И ты не против быть третьей женой? — осторожно, чтобы не обидеть ее, поинтересовалась.
— Нет. Это почетно, — вроде искренне произнесла Лина, только радости на ее лице я не заметила.
— Тебе он нравится?
— Киан благородный, из хорошей семьи. Уверена, он станет заботливым мужем, — нахваливала она его, как купцы свой товар.
Только у тех куда больше любви, страсти и интереса к своему делу, чем у моей соседки.
Вспомнив кое о чем, что заметила раньше, поинтересовалась:
— А как же Лекс?
Лина вскинула на меня испуганный взгляд.
— А что… Лекс?
— Он тебе нравится ведь, — уверенно сказала я.
Вижу, что нравится. При разговоре о Киане ее глаза так не горели.
— С чего ты взяла? Это не так! — нервно вскочив с места, начала уверять меня Лина.
Она не готова была признать свою симпатию к парню, не являющемуся ее женихом. Поэтому я не стала давить и настаивать.
Решила зайти с другой стороны.
— Хорошо. Извини. Наверное, мне показалось. Просто Лекс такой классный. Он так ловко сплел сеть и накинул ее на чудовище. Я впечатлилась. Не знаешь, у него есть девушка?
— Нет, — нехотя ответила соседка.
— Не знаешь или нет?
— У него нет девушки. Ему не до этого. Он много учится, — ревниво проговорила девушка.
— Уверена, такой парень недолго будет свободен, — я сказала это все не для того, чтобы причинить Лине боль. Хотела подтолкнуть ее к тому, кто ей нравится.
К тому же я и правда считала, что Лекс долго один не будет. Парень внешне очень хорош собой, магически одарен. Если это заметила я всего после одной встречи с ним, то видят и другие. Жаль будет, если Лина упустит возможность быть с тем, кто ей небезразличен.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!