Страница 25

17 июня 2026, 16:44

— Да нет, Дайяна, проблемы могут быть у тебя. Переступи через свою гордость и поговори с ним завтра с утра.

— Спокойной ночи, Лина, — сделала вид, что не услышала ее последних слов.

— Спокойной ночи, Дайяна.

Соседка зашла в ванную, и через несколько секунд я услышала шум воды.

Укуталась в одеяло и зевнула. Как же хорошо в кроватке.

Закрыла глаза, но не успела задремать, как в дверь раздался настойчивый стук.

Да что же это такое?!! Не хочу вставать. Мне так хорошо. А Лина еще моется.

Стук повторился.

Кому там в комнате не сидится?!

Сердито сбросила одеяло и потопала открывать.

Если на меня набросится еще какая-то девица сегодня, я за себя не ручаюсь!!

— Что надо?! — распахнув дверь, недовольно поинтересовалась у пришедшей.

Вернее, у пришедшего…

Он-то что тут забыл в такое время?

«Хорошо, что на этот раз я в закрытой пижаме», — промелькнула мысль.

Киан не ответил, молча прожигая меня взглядом. Стало не по себе. Чего это он?

— Зачем ты пришел?

Неужели уже донесли о драке? И он решил не ждать утра и выяснить все сразу?

— Ты решила, что раз племянница короля, то тебе все позволено? — холодно поинтересовался он.

Точно, донесли. Сейчас начнется.

— Что именно позволено? Защищать себя? — сухо спросила я.

— Ты напала на Сафину. Этому есть свидетели, — начал он сыпать обвинениями, наступая на меня, так что пришлось отступить и впустить его в комнату.

— Да плевать мне, сколько у нее свидетелей! Это она на меня напала! Я лишь защищалась. И вообще, какого демона ты здесь забыл? Невестушка нажаловалась, и ты побежал разбираться? Похвально! Но мог и до утра подождать. Я лично спать хочу, а не с тобой разговаривать! — старалась казаться смелой, но внутри расползается страх.

Киан был зол. Я видела и чувствовала это.

Еще и Лина, как назло, долго моется…

— Так вот в чем дело?! Решила, что раз камень нас поженил, можешь теперь кидаться на моих невест? Так вот, запомни, я не признаю этот брак! И никогда не приму тебя в качестве жены! Я найду способ расторгнуть его.

— Да пожалуйста! Думаешь, ты мне в качестве мужа нужен? Да я даже под угрозой смертной казни за тебя бы не вышла!

Высокомерная сволочь! Да что он возомнил о себе?! Да если потребуется, я весь мир переверну, но расторгну наш с ним брак!

— Тогда зачем ты напала на Сафину? — почти прорычал он мне в лицо.

Когда успел так близко оказаться?

— Это она напала на меня!! Психованная дура! Такая же, как и ты! Вы друг друга стоите! — ткнула пальцем в его грудь и, не сдерживаясь, закричала в ответ.

Как же он меня бесит!!

Меня распирало от обиды и злости. Мало того, что его невеста напала на меня, оболгала, так и он еще кричит и обвиняет!

С меня хватит! Сейчас выскажу ему все, что думаю о нем и об арвицах. Довели!

Но я не успела больше сказать что-либо, даже вздохнуть. Моё лицо внезапно оказалось в плену его ладоней, а тело вжалось в стену.

Когда он успел меня оттеснить к стене? Что вообще он творит?

Вскинула удивленный и растерянный взгляд на него.

Набрала побольше воздуха, чтобы высказать ему все о столь наглом обращении, но, встретив его взгляд, замерла, так и не проронив ни слова.

Что-то происходило с нами… Не могу объяснить, что, но что-то менялось…

Я видела, что в его взгляде идет борьба. Не знаю, с чем именно он боролся, но чувствовала, что это касается меня.

Продолжала вглядываться в его темные как ночь глаза, желая увидеть, что же победит.

Почему-то для меня это стало очень важным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!