Страница 41
19 июня 2026, 13:59— Даже не осуждаю, — фыркнула Инна. — Как говорила моя мама, «на войне и в любви все средства хороши». Как умеет, так и борется за своего мужчину. А Антону, скорее всего, она потом сказала: «Ой, не заметила, извини». Но поздняк метаться, уже все случилось.
— И, заметь, снова мы упираемся в «зачем». Лена фото увидела, один плюс один сложила, а там и муж с конференции вернулся. Ну или из командировки. Не знаю, что уж он ей наплел, но явно как-то прикрылся, на дурака этот товарищ не похож. Так вот — он загоревший, бодрый, веселый, то есть такой, что по всему события должны были в другом ключе развиваться. Это ему на тот свет дорога должна была открыться, а не ей. Но нет. Лена еще три месяца тащила на себе этот груз, но при этом ничего не делала и ему не говорила. Почему?
— Любовь, — с какой-то странной интонацией ответила мне напарница. — Просто любовь. Не могла отпустить. Знала, что тот с лучшей подругой спит, что надоела она своему мужчине, что будущего у них нет, но терпела. Лучше так, чем никак. Слушай, а я вот сейчас подумала: может, не было никакого убийства? Может, все наоборот?
— В смысле?
— Самоубийство. — Теперь на кровати привстала она. — А чего нет? Она хоть и рассудительная, но так-то слабенькая. Узнала про беременность Ларисы, поняла, что все вот-вот рухнет, и руки на себя наложила.
— Версия красивая, но сомнительная, думал я на эту тему. Не знаю, что, кто и зачем создал этот отель, какая конфессия тут во главе стола пребывает, но одно точно — самоубийц сюда вряд ли пустят. Их порицает любая вера, даже, по-моему, сверхлояльный буддизм. Да и потом — чего самоубийце разбираться в себе? Он уже все сделал. Даже если на импульсе, даже если по дури, но сам принял решение и сам же его реализовал.
— Убедительно.
— Ладно, гадать можно до третьих петухов, потому пошли к Лене в номер и на месте попробуем все выяснить. Основной контур нам известен, а мелочи погоду не делают. Просто очень мне не хочется время терять.
— У нас еще полтора дня, — возразила Инна. — Ты чего? Глаза вытаращить можно.
— Забудь, — усмехнулся я. — У нас в запасе считаные часы. Или мы вообще уже опоздали. Душа моя, мы же с тобой обсуждали, что гости нам всем достались немудрящие, эдакие «пробники», а теперь я в этом окончательно убедился. Все, что нужно сделать, — с умом опросить гостя и быть повнимательнее при работе со сторонним материалом. То есть свести одно с другим, сделать верные выводы и правильно провести финальную беседу. Думаю, до этого большинство уже тоже додумалось. Кира с Лизой точно, смышленые девчонки. Да и напарники у них хваткие. Опять же Натэлла, согласись, далеко не дура.
— Ну, Лизе с Сенькой в любом случае ничего не обломится, у них такая клиентка, которая шиш раньше времени из отеля выпишется, — хихикнула Инна. — Меня другое смущает. Если все так просто, чего в другом отеле вопрос Лены не закрыли? Мы не первые, сам знаешь.
— Куча вариантов. — Я встал с кровати и сунул ноги в ботинки. — Ты же слышала — там ребята по три-четыре гостя за раз обслуживали. Может, времени не хватило, может, другие клиенты был попроще, чем она, вот выбирая из того, на ком плюсы сделать, ее и снесли в неликвид. Не исключено, что в будущем мы сами так станем поступать. Да и в общении, если честно, Елена тоже не самый простой пассажир, согласись? Особенно с этими ее… Как ты их назвала? Дорхенгерами. То плачет, то просит не беспокоить, вот ребята на нее болт и забили.
— Резонно, — согласилась девушка, тоже поднимаясь.
— Или другой вариант. У них не было полных данных.
— В смысле?
— Лена говорила, в другом отеле снег за окном лежал. Что, если она там зимой была? Еще до того, как в сети появилась фотка Антона с младенцем? Мы же за нее зацепились в первую очередь, а потом уже все остальное начали раскручивать. Знали, что искать и куда смотреть.
— Это ты у нас глазастый, — похвалила меня Инна. — Я-то прозевала, между прочим.
— Зато ловко нужные данные нашла, — вернул комплимент ей я. — Так что оба хорошо сработали. Теперь бы еще нашу страдалицу раскрутить в нужном направлении, тогда совсем молодцами станем. Может, даже всех обгоним. Хотелось бы!
— А ты тщеславен, Тёма! — хитро глянула на меня напарница.
— Практичен, — возразил я. — Есть у меня подозрение, что коридорные, которые первыми своего гостя отправят дальше по маршруту, могут получить некий бонус. Не знаю, какой именно, но чую — он есть. Здесь вся система построена на десятках противовесов «награда-штраф», потому не может такого быть, чтобы хоть что-то, да не накинули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!